30 ноября

Популярное

На Байкале снова поймали браконьеров

Происшествия, 
Транспортная милиция Восточной Сибири продолжает борьбу с браконьерами, вылавливающими ценные породы рыбы в период нереста. Действия сотрудников милиции проходят в рамках оперативно-профилактической операции «Навигация-2010»

С третьего по девятого июня 2010 года сотрудники Восточно-Сибирского УВДТ совместно с работниками рыбоохраны провели рейд по акватории озера Байкал. В результате в районе Малого моря задержали браконьеров на трех лодках, которые с помощью рыболовных сетей занимались незаконным ловом байкальского омуля.

Сейчас в отношении задержанных решается вопрос возбуждения уголовных дел по статье 256 Уголовного Кодекса РФ «Незаконная добыча водных животных», предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Всего в зоне ответственности Восточно-Сибирского УВДТ с начала года было возбуждено 42 уголовных дела по статье 256 Уголовного кодекса России «Незаконная добыча водных животных». Общий нанесенный ущерб от незаконной ловли составил свыше 300 тысяч рублей. Сотрудниками транспортной милиции изъято более пяти километров рыболовных сетей.

Во всех случаях рыбопродукция изымается и передается на ответственное хранение, а изъятые орудия лова уничтожаются, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ горел огромный гараж и дом
Пламя охватило больше ста квадратных метров
В Забайкалье горел жилой дом
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ горел магазин
Возгорание было в Солдатском
В Бурятии сгорели стеллажи с книгами
Произошёл пожар в библиотеке 
8,5 млн перевёл мошенникам житель Бурятии
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю 
В Бурятии мужчина получил ожоги при пожаре
Пострадавшего госпитализировали в больницу 
В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

^