01 января

31 декабря

Популярное

В Иркутской области снова борются с наводнением

Происшествия, 

Жаркая погода, стоявшая неделю, растопила часть ледников Восточного Саяна, из-за этого поднялся уровень горной реки Уды. В Нижнеудинске затоплены четыре улицы. Об этом сообщил мэр Нижнеудинска Александр Архангельский

Особое беспокойство у властей вызывает мост через Уду. По нему проходит федеральная трасса М-53. Опоры серьезно пострадали во время сильного наводнения летом 1996 года, а в 2009-м - от обильных дождей. По мнению мэра, если вода не спадет, движение по трассе может быть остановлено. 

Сейчас уровень превышает критический примерно на 76 сантиметров. Уже имеют место подтопления двух жилых домов - вода находится прямо в доме. Затоплено 12 приусадебных участков, в зоне подтопления находятся около 35 человек, сообщают «Вести. Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
^