03 декабря

Популярное

Жителя Бурятии, сжегшего пять человек, осудили на 16 лет

Происшествия, 
Вчера в Иркутске вынесли приговор 37-летнему жителю Мухоршибирского района Бурятии Виталию Иванову

Трагедия произошла 22 марта 2008 года на территории воинской части недалеко от поселка Оек в строящемся общежитии. Один из рабочих – Виталий Иванов вошел в здание, облил стены и пол бензином и бросил спичку в комнату, в которой спали пятеро мужчин – строителей из Бурятии. Мужчины погибли в огне. Рабочим было 37, 33, 24, 38 и 35 лет.

- Теперь ясно, что это было преднамеренное убийство, о мотивах, к сожалению, неизвестно до сих пор, - прокомментировал руководитель следственного отдела по Иркутскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Максим Максимов. - Возбудили уголовное дело по части 2, статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более человек». Дело долго рассматривалось в суде, так как обвиняемый не признавался в содеянном. Здесь хотелось бы отметить хорошую работу государственного обвинителя.  

В итоге мужчине дали 16 лет лишения свободы – шесть лет тюрьмы и 10 лет колонии строгого режима, сообщает иркутская «КП».


 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповедной зоне Байкале изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
Улан-удэнская пенсионерка выбила из дроппера 91 тысячу

Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам

В Чите сгорел дом и гараж
Пламя охватило сто квадратов
В Улан-Удэ «Нива» врезалась в патрульную машину полиции
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
^