25 марта

Популярное

В Забайкальском крае учительницу обвиняют в краже сотового телефона школьницы

Происшествия, 
Прокурор Калганского района Андрей Горбатов 19 мая утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей учительницы Калганской средней школы. 25-летняя учительница обвиняется в совершении кражи сотового телефона у школьницы во время летних каникул в 2009 году

Это преступление было совершено 3 июля 2009 года, когда она исполняла обязанности старшей вожатой детского пришкольного лагеря. Находясь в учительской, она залезла в сумку школьницы и из корыстных побуждений выкрала из нее сотовый телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей. О пропаже девочка сообщила родителям, а те подали заявление в милицию.

Более шести месяцев сотрудники милиции искали преступника. Ими были опрошены все учащиеся, находившиеся в тот день в школе, но учительница была вне подозрений. Лишь когда решили проверить причастность педагога к совершению данного преступления, то оказалось, что на следующий день после кражи именно ею был сделан звонок с данного сотового телефона, в котором она заменила СИМ-карту.

Пытаясь уйти от ответственности, учительница заявила в свое оправдание, что купила данный телефон во время поездки в Китай. Только поездка эта была у нее в конце июля 2009 года, а сделанный звонок гораздо раньше. Путаясь в своих показаниях, учительница то признавала себя виновной, потом настаивала на своей невиновности. Данная криминальная история вызвала крайне негативный общественный резонанс среди местного населения.

  В настоящее время она работает учителем в одной из школ другого района. Тем не менее, уголовное в отношении нее будет рассматриваться Калганским районным судом, куда оно будет направлено после ознакомления подсудимой с предъявленным ей окончательным обвинением, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
В Иркутской области МЧС ликвидирует подтопления участков

Подтопленными оказались 15 приусадебных участков

В Иркутской области организация забыла сообщить о сделках с древесиной

Он привлечён к административной ответственности

В Иркутской области пенсионерку спасли из горящего дома

Причиной пожара стало короткое замыкание

Улан-удэнка схлопотала огромный штраф за пьяную езду
Выплачивать его женщина будет в рассрочку
^