24 февраля

Популярное

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня на площади Советов, невзирая на все сложности с перекрытиями движения, столпились десятки улан-удэнцев, собиравшиеся поприветствовать Владимира Путина. Ранее прошли слухи, что президент выйдет «в народ», как это было в прошлый его визит. Однако, в этот раз «братания» не вышло

В 16.50 кортеж Владимира Путина подъехал к зданию правительства Бурятии, где должно было начаться  заседание президиума Госсовета. Встретить главу страны собралось около 150 жителей и гостей республики.  

Представители «ЕР» нарисовали плакаты. Однако собравшимся не удалось даже увидеть президента – Путин сразу зашёл в здание.

Примерно за полчаса до прибытия кортежа президента проезд на площадь Советов был закрыт – автомобилям приходилось пользоваться другими путями. Но запрета на то, чтобы пребывать на площади людям, не было, и к моменту приезда здесь столпилось порядка 150-ти человек. Отметим, что в толпе «встречающих» было много студентов из Китая.

Прибытие президента встретили гулом, кортеж снимали на сотовые телефоны и фотоаппараты. Однако машины проехали мимо толпы, напрямую ко входу здания правительства Бурятии.

Многие поспешили к ступенькам, ведущим к голове Ленина – ближе к зданию полицейские не пускали. В целом на площади можно отметить внушительное оцепление – возле дверей почти каждого предприятия стояли полицейские.

Отметим, что даже после того, как президент вошёл в здание, а кортеж припарковался, люди оставались стоять. Некоторые звонили по телефону и рассказывали о приезде «ВВП».

Напомним, во время последнего визита президента, тогда ещё премьер-министра, в июле 2011 года жителям Бурятии удалось дождаться его выхода. Это произошло после его встречи с промышленниками и предпринимателями Бурятии – на выходе из здания Народного Хурала. Тогда Путина встретили приветственными выкриками собравшиеся на центральной площади жители и гости республики.

В ответ на это Владимир Путин подошел вплотную к ограждению и в свою очередь поприветствовал стоящих вблизи жителей Бурятии. Вечером премьер отметил одну из участниц вечернего шоу «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!» на Центральном стадионе.

Его привлёк костюм девочки – настолько, что Путин слегка отклонился от маршрута, подошел к девочке, приобнял ее и негромко произнес:  

- Какой красивый у тебя костюм.

Сейчас же Владимир Путин прибыл в Бурятию на заседание президиума Госсовета. Оно будет посвящено лесной отрасли, в которой, по словам специалистов, накопилось много вопросов. Однако, его начало затягивается.  По состоянию на 17.52, заседание ещё не началось.

Президент прилетел в Улан-Удэ сегодня в 11 часов, и посетил Иволгинский дацан. Визит высокопоставленные гости нанесли и «Байкальской лесной компании» - это председатель комитета Госдумы Владимир Кашин и замминистра экономического развития Андрей Клепач. Кроме них, в Бурятию прибыли главы других регионов России, руководящие лица федеральных органов власти.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
Режим повышенной готовности введут из-за отсутствия ледовой переправы на Ольхон
Власть, 24.02.2026
Он будет действовать на территории Ольхонского района
В военном госпитале Бурятии чествовали защитников Отечества
Власть, 24.02.2026
Участие в мероприятии приняли глава республики и Герой России
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа
Власть, 24.02.2026
Алексей Цыденов: «Мы единый народ, где бы мы ни жили, и нам надо быть вместе»
Мэр Улан-Удэ в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Власть, 20.02.2026
Игорь Шутенков: «Низкий вам поклон за ваше неравнодушие»
Глава Бурятии рассказал о преимуществах вузов республики
Власть, 19.02.2026
Также он упомянул о строительстве кампуса международного уровня «Байкал»
Монголия и Россия продолжат межпарламентское сотрудничество
Власть, 13.02.2026
Валентину Матвиенко наградили «Полярной звездой»
Монголия предложила России совместно строить железную дорогу
Власть, 12.02.2026
Предложение касается проекта строительства железнодорожной линии Багахангай – Долина Хушиг
В районе Бурятии представили нового замглавы
Власть, 12.02.2026
Он займётся решением инфраструктурных задач
Улан-Удэ примет международный форум креативных индустрий
Власть, 12.02.2026
Алексей Цыденов: «Для Бурятии и всего Дальнего Востока развитие креативных индустрий – это стратегический выбор»
^