31 марта

Популярное

Иркутская КСП уволила руководителя аппарата, выступившего с обращением к президенту России

Власть, 

Контрольно-счетная палата Иркутской области в связи с сокращением штатов уволила руководителя аппарата Людмилу Кравченко, обратившуюся в июне 2009 года к президенту РФ Дмитрию Медведеву с письмом о злоупотреблениях в работе КСП

Как сообщила Людмила Кравченко, свое увольнение она расценивает как месть за предание огласке нарушений в работе КСП Иркутской области. 

- В последний рабочий день года, 31 декабря, меня ознакомили с приказом о моем увольнении в связи с сокращением штатов, — заявила Людмила Кравченко. — После того как я обратилась с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, мне несколько раз предлагали уволиться «по-хорошему». Однако в результате решили подвести меня под сокращение.

Людмила Кравченко также подчеркнула, что намерена, обратившись в суд с иском об отмене решения о своем сокращении, доказать, что она подвергалась давлению со стороны руководства КСП.

В июне 2009 года Людмила Кравченко написала письмо президенту России Дмитрию Медведеву, где сообщалось о нарушениях в работе этого органа, произошедших по вине руководителя КСП Иркутской области Ирины Морохоевой.

Людмила Кравченко работала в КСП с момента создания этой службы в 1996 году, удостоена звания «Лучший финансовый контролер России» в 2006 году, является кандидатом экономических наук, сообщает сайт «Тайга.инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
^