28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Правительство Бурятии проверило расходование бюджетных средств районами

Власть, 
Районы Бурятии неэффективно расходуют финансы, не развивают сельское хозяйство и туризм, а также на селе до сих пор нет работы. К такому выводу пришла бюджетно-балансовая комиссия при правительстве республики. Главам предложено сделать работу над ошибками

Анализ работы в районах проводили несколько месяцев и пришли к выводу - бюджетные средства хоть и научились расходовать эффективнее, но до идеала еще далеко.

Основные претензии к сфере образования. Именно здесь комиссия выявила большее количество несоответствий. Чрезмерные расходы обнаружили также управления здравоохранения и культуры.

Но больше всего нареканий к основной сфере деятельности - сельскому хозяйству. Проверяющие сошлись во мнении - на селе сегодня не спешат к развитию, отсутствуют агрокомплексы, а предназначенные для посевов земли, как правило, простаивают. Ещё один бич села - отсутствие рабочих мест.

- В республике Бурятия сохраняется напряженная ситуация на рынке труда. И по оценке, уровень общей безработицы в июле текущего года составил 7,9 процента. Для снижения уровня безработицы до семи процентов необходимо создать 16,6 тысяч рабочих мест. На первое июля 2012 года создано 1700 рабочих мест, - сообщила консультант отдела муниципального развития министерства экономики Бурятии Валентина Казарцева.

Ещё одна задача, поставленная перед главами районов, - снижение количества людей, выезжающих за пределы села. Для её решения необходимо создать благоприятные условия проживания, в первую очередь - инфраструктуру, а также начать работу по развитию развлекательной отрасли в районах и поддержке предпринимателей.

- Учитывая то, что престиж сельского труженика на сегодня низок, мы должны помочь человеку, имеющему небольшое подсобное хозяйство или малый бизнес, или средний бизнес. В сельском хозяйстве - помочь приобрести технику, - отметил заместитель руководителя администрации МО «Курумканский район» по экономическим вопросам Евгений Эрдынеев.

Почти каждый район без исключения получил десятки правительственных поручений. Отчеты о работе руководители районов должны дать до конца года, сообщает телекомпания «АригУс».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^