24 декабря

23 декабря

Популярное

Украинские СМИ переименовали мэра Улан-Удэ

Власть, 
Приезд делегации Улан-Удэ на Украину во главе с мэром стал одной из тем украинских СМИ. При этом публикации об этом не лишены ошибок: так, крупное информационное агентство «Украинские национальные новости» окрестили мэра Улан-Удэ Геннадием Гайдой

Накануне мэр Улан-Удэ заключила соглашение о сотрудничестве с автономной республикой Крым. Сперва украинское интернет-агентство сделало акцент, что «автономная республика Крым заинтересована в укреплении экономических и культурных связей с регионами Российской Федерации».

 - В свою очередь мэр Улан-Удэ Геннадий Гайда добавил, что город заинтересован в сотрудничестве с Крымом, особенно в сфере сельского хозяйства и продовольствия, - говорится в сообщении «Украинских национальных новостей». 

То, что не случайная ошибка или опечатка становится понятно дальше. «Документ подписали городской глава Симферополя Виктор Агеев и градоначальник Улан-Удэ Геннадий Гайда», говорится в тексте.

Что стало причиной для такого кардинального изменения простой фамилии мэра, неизвестно. Отметим, что это один из первых случаев подобной серьёзной ошибки в национальных, да ещё и заграничных изданиях.

Само же подписанное соглашение предусматривает сотрудничество двух городов в сфере промышленности, транспорта, строительства, инвестиционной деятельности, образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологии и рационального использования природных ресурсов.

Симферополь и Улан-Удэ договорились способствовать взаимному развитию торговли, инвестиционному сотрудничеству, заключению прямых договоров между предприятиями и организациями на поставку сырья, продукции производственно-технического назначения, проведению выставок и ярмарок продукции предприятий Симферополя и Улан-Удэ. Кроме того, стороны обязуются принимать все меры для развития туризма и санаторно-курортного обслуживания, включая детский отдых и оздоровление.

Документ подписан сроком на пять лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
^