26 марта

25 марта

Популярное

Назначен новый заместитель прокурора Бурятии

Назначен новый заместитель прокурора Бурятии
Власть,  Фото:прокуратура
Произошла ротация между Бурятией и Удмуртией

Старший советник юстиции Дмитрий Хобраков, занимавший с января 2018 года должность заместителя прокурора Бурятии, переведён в Удмуртию. Он назначен заместителем прокурора Удмуртской Республики.



В свою очередь, в порядке ротации на должность заместителя прокурора Бурятии назначен Дмитрий Токарев, до этого служивший заместителем прокурора Удмуртской Республики.

Соответствующий приказ Генеральный прокурор Игорь Краснов подписал 7 июля 2025 года.

Справка:

Дмитрий Токарев старший советник юстиции. Родился в 1969 году в селе Кулига Удмуртской Республики. В 1997 году окончил Юридический институт МВД России.

В органах прокуратуры проходит службу с 1998 года.

Занимал должности следователя, старшего следователя, заместителя Воткинского межрайонного прокурора, прокурора Сарапульского района, прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Удмуртской Республики.

С 2019 года состоял в должности заместителя прокурора Удмуртской Республики.

Почётный работник прокуратуры РФ. Награждён нагрудным знаком «За безупречную службу».

Дмитрий Хобраков родился в 1980 году в Улан-Удэ. Окончил юридический факультет Бурятского государственного университета.

В органах прокуратуры служит с 2003 года.

Работал следователем, старшим следователем прокуратуры Советского района Улан-Удэ, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, внутренних дел и юстиции прокуратуры Бурятии, прокурором Еравнинского района, прокурором Октябрьского района Улан-Удэ, начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Бурятии, заместителем прокурора Бурятии.

Почётный работник прокуратуры РФ. Награждён нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
Глава Бурятии встретился с министром строительства РФ
Власть, 23.03.2026
Республика стала одним из лидеров по реализации ключевых показателей госпрограмм
Федералы оценили опыт Бурятии в подготовке к военной службе
Власть, 23.03.2026
Также они ознакомились с опытом патриотического воспитания в республике
Чиновник из Иркутской области ответил на жалобу людей ответом из интернета
Власть, 19.03.2026
Они пожаловались ему на опасную дорогу, а он скопировал решение суда из другого региона
^