08 декабря

07 декабря

Популярное

Глава Бурятии проголосовал на выборах президента России

Глава Бурятии проголосовал на выборах президента России
Власть,  Фото:правительство РБ

Он приехал на участок до работы

Глава Бурятии Алексей Цыденов рано утром 15 марта проголосовал на выборах президента России. Он приехал на избирательный участок ещё до его открытия. И опубликовал видео:

«Перед работой заехал проголосовать на участок. Тут ещё пока готовятся. Ира? Помаши ручкой! Вон супруга моя ходит! Тут ещё готовятся. Скоро откроется. И всем тоже говорю: давайте!».

После голосования Алексей Цыденов обратился к жителям:

- Дорогие земляки! Буквально несколько минут назад началось голосование на выборах президента Российской Федерации. На выборах нашего будущего, нашей судьбы. Всех призываю прийти на участки, потому что в наших руках – наша с вами жизнь, наше будущее. Три дня будет идти голосование. Я знаю, что у нас в республике люди все ответственные, сильные, по-настоящему патриотичные. Верю в вас, жду вас на избирательных участках. Приходите. Всё в наших руках!

Глава Бурятии также отметил, что на избирательных участках организованы различные активности: выступают артисты, угощают блюдами, проводятся выставки, ярмарки, игры, мастер-классы. На многих участках идёт медицинский прием: стоят мобильные ФАПы, мобильные флюорографы.

- Но активности – это дополнительный момент. В первую очередь, самое главное, - сами выборы, сама наша гражданская позиция, - заключил Алексей Цыденов.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Участки открываются в 8 утра, а закрываются в 8 вечера.

Всего в Бурятии 832 избирательных участка. Из них открылись 810, остальные 22 участка – временные, это больницы и СИЗО. Они начнут работу только 17 марта.

311 участков охвачены системами видеонаблюдения, которые передают информацию о ходе голосования в режиме прямой трансляции. На всех остальных избирательных участках применяется система видеорегистрации и видеофиксации. 

В дни голосования на выборах будут работать 2746 наблюдателей. Запущена горячая линия, куда избиратели могут обратиться с вопросами. Номер горячей линии 8 800 302 1531.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^