04 апреля

03 апреля

Популярное

Зампреда правительства Бурятии наградили высокой госнаградой

Зампреда правительства Бурятии наградили высокой госнаградой
Власть,  Фото:телеграм-канал Луковникова
Он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Медаль ему вручил на совещании 12 декабря глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Сегодня Алексей Цыденов вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» ll степени. Хочу выразить слова благодарности за оказанное доверие!» - написал Евгений Луковников в своём Telegram-канале.



Евгений Луковников работает в правительстве Бурятии с ноября 2017 года. Пригласил его на эту должность глава Алексей Цыденов. До приезда в Улан-Удэ Луковников трудился заместителем руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта.

«У него достаточно большой опыт в строительстве, проектировании, работе с экспертизами, подрядными организациями. При этом у него есть опыт работы в формате государственно-частного партнёрства, с частными инвесторами. У него есть понимание, как работать с бюджетными вещами - как бюджет предусматривает, как его защищать, как доказывать, как, прямо скажем, «пробивать» бюджетные решения. Все эти большие стройки не бывают без проблем. У него большой опыт решения проблем с большими подрядчиками, мелкими подрядчиками, внутренней дисциплиной, и я уверен, что его приход позволит усилить нам работу по инфраструктурному комплексу», - пояснял шесть лет назад Алексей Цыденов.

Справка:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - государственная награда РФ, учреждённая указом президента в 1994 году. Она имеет две степени – I и II.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:

- за заслуги и отличия в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности;

- за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооружённых сил РФ;

- за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности и иные заслуги перед государством.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
^