Прокуратура Окинского района, проверяя соблюдения требований пожарной безопасности, обнаружила нарушения в администрации Орликского поселения. Здание не было обеспечено первичными средствами пожаротушения, пожарным щитом и не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. По результатам проверки глава администрации Жамсо Найдаков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности. Но по указанию главы администрации Найдакова, он был уплачен не виновным должностным лицом, а администрацией сельского поселения «Орликское».
Таким образом, Найдаков совершил неосновательное обогащение за счет бюджета администрации. По требованию прокурора района главой администрации одна тысяча рублей возвращена в бюджет администрации поселения. Выявленные нарушения правил пожарной безопасности устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Голосование пройдёт в сентябре 2026 года
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Но в Telegram подписчиков гораздо больше
Стоимость земли занизили в 33 раза
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Также повысилась финансовая грамотность горожан
Пост заняла уроженка Читы
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
Участие в мероприятии принял глава республики