Президент Бурятии, говоря о бюджете 2010 года, заявил о необходимости дальнейшего сокращения текущих расходов. По его словам, в бюджете республики имеется огромный резерв, который уходит на содержание государственного аппарата
- Административную «машину» нужно сократить до разумных пределов, а высвободившиеся средства направить на реализацию инвестиционных проектов. Что мы и делаем, - сказал Вячеслав Наговицын.
Это может оказаться особенно актуальным в связи с секвестированием финансовой помощи федерального центра, которая в 2010 будет уменьшена на десять процентов. Хотя президент Бурятии заверил, что это отдельная мера, не связанная с секвестром, так как существенного снижения республиканского бюджета не произойдет.
- Мы считаем, что перекроем этот выпадающий доход за счет собственных доходов. У нас устойчиво работает строительная отрасль, выходят из кризиса энергетики, недропользователи, динамично развивается сельское хозяйство, каждый год удваивается количество туристов. Мы надеемся, что в следующем году темпы роста по нашей продукции будут не ниже, чем 7 - 8 процентов, - заявил в интервью газете
«Информ Полис» Вячеслав Наговицын.
Голосование пройдёт в сентябре 2026 года
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Но в Telegram подписчиков гораздо больше
Стоимость земли занизили в 33 раза
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Также повысилась финансовая грамотность горожан
Пост заняла уроженка Читы
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
Участие в мероприятии принял глава республики