05 декабря

04 декабря

Популярное

В Улан-Удэ коллективу БСМП представили нового главврача

В Улан-Удэ коллективу БСМП представили нового главврача
Власть,  Фото:БСМП
Вячеслава Дондокова представила министр здравоохранения Бурятии

15 марта главным врачом больницы скорой медицинской помощи (БСМП) имени Ангапова в Улан-Удэ официально назначен Вячеслав Дондоков.

Ранее он занимал должность главного врача в Хоринской центральной районной больнице. Там Вячеслав Баирович проявил себя квалифицированным организатором здравоохранения.

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова представила нового главврача БСМП коллективу. Она напомнила, что решение о назначении Вячеслава Дондокова было принято по результатам конкурсной комиссии.

- Вы знаете, что состоялся конкурс на замещение вакантной должности, в нём приняли участие 10 претендентов. Вячеслав Дондоков с превышением голосов среди других участников прошёл на утверждение в должности главного врача вашей больницы. Отмечу, что Вячеслав Баирович постоянно повышает свою квалификацию, в прошлом году он окончил школу кадрового резерва министерства здравоохранения Бурятии. Задач, которые предстоит вам совместно решить очень много, и они колоссальные. Мы прекрасно понимаем, что без командных методов работы невозможно что-то изменить. Поэтому идти нужно вместе, - сказала Евгения Лудупова.

С ответным словом выступил новый главврач. Он выразил надежду на плодотворную работу.

- Я прекрасно осознаю, насколько больница скорой медицинской помощи сложный стационар со своими многолетними традициями, порядками и устоями. Но я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и результативным, несмотря на сегодняшнюю геополитическую ситуацию в мире. Наша с вами совместная задача не только выстоять, но и с достоинством выполнять свои обязанности, – подчеркнул Вячеслав Дондоков.

Как сообщал «Байкал-Daily», о том, что Вячеслав Дондоков займёт эту должность, стало известно в начале марта.

В январе пост главврача БСМП покинул Дамбинима Самбуев. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию спустя два года работы в этой должности. До прихода в БСМП Самбуев больше двух лет трудился министром здравоохранения Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
^