08 декабря

07 декабря

Популярное

В Госдуму вносят законопроект о полном запрете продажи вейпов в России

В Госдуму вносят законопроект о полном запрете продажи вейпов в России
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Законопроект подготовила ЛДПР

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект, подразумевающий введение полного запрета в стране на продажи вейп-устройств и жидкого никотина, сообщает «Коммерсант».

- Законопроект в целях сохранения здоровья граждан нашей страны направлен на установление полного запрета продажи никотинсодержащей жидкости и устройств для её доставки,— говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованной в Telegram-канале автора законопроекта Ярослава Нилова.

Парламентарии подчеркивают, что в России наблюдается стремительный рост продаж вейпов. Так, в 2020 году продажи электронных систем доставки никотина с учётом систем нагревания табака составили почти 47 млрд рублей, а объем нелегального рынка в рунете — 6,5 млн рублей. А оборот данных средств к 2023 году может увеличиться более чем в пять раз.

Авторы законопроекта также напомнили о полном запрете на продажу электронных сигарет в таких странах, как Индия, Сингапур, Малайзия, Австралия, Бразилия и Норвегия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^