В Бурятии установлена мемориальная доска памяти Василия Дубровского. 22-го марта отмечалось 100-летие со дня его рождения
Василий Дубровский – уроженец небольшой казачьей станицы Харацай из Джидинского аймака. В 1930-е годы работал в наркомземе, в 1942 году был утвержден первым секретарем Бичурского аймкома партии, в 1944 году – народным комиссаром земледелия БМАССР, а впоследствии министром сельского хозяйства.
В тяжелые послевоенные годы, при его умелом руководстве, в 1947 году в республике удалось досрочно завершить план хлебозаготовок и возросло поголовье скота, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Бурятии.
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
Его определит специальная конкурсная комиссия
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
Какие законы вступят в силу с 1 апреля
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
За «вклад в развитие области»
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
Им стал уроженец Забайкальского края
Документ похвалили за высокое качество
Мероприятия прошли в Хабаровске