04 декабря

03 декабря

Популярное

Главный санврач Бурятии привился от COVID-19

Главный санврач Бурятии привился от COVID-19
Власть,  Фото:пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ
Вакцинацию прошли более 90% сотрудников управления Роспотребнадзора

1 июля прошёл второй этап вакцинации от COVID-19 сотрудников управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Среди тех, кто привился, руководитель управления – главный санитарный врач республики Сергей Ханхареев.

  
- Мы с коллегами прошли вакцинацию от COVID-19. Призываем всех последовать нашему примеру, - обратился Сергей Ханхареев, - Вакцинация – самая надёжная и эффективная мера защиты от вируса. Все наши российские вакцины эффективны, надёжны и безопасны, что доказано клиническими исследованиями. Хочу привести яркий пример, именно вакцина спасла мир от натуральной оспы, свела к минимуму заболеваемость гепатитом В, полиомиелитом, корью и другими инфекциями. К вакцинации призывают учёные и врачи, то есть те, кому мы можем полностью довериться.

1 июля вакцинировались те, кто не вакцинировался ранее, и те, у которых прошло более шести месяцев с момента заболевания.

На сегодняшний день привито 93% сотрудников управления Роспотребнадзора.


Эпидемиологи отмечают, что даже после вакцинации не надо расслабляться. 1,5 месяца надо беречься, чтобы выработались антитела в должном количестве.

По данным правительства Бурятии, всего в республику поступило 219 250 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом привито 187 581 человек. Завершили вакцинацию 137 163 человека. Всего запланировано вакцинировать 431 580 человек до осеннего эпидсезона.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
^