18 августа

17 августа

Популярное

Вячеслав Дамдинцурунов намерен вернуть Бурятии федеральную поддержку государственно-частного партнёрства

Власть,  Фото:Сергей Тарасенко
Состоялась встреча политика с представителями «Опоры России»

Об этом министр спорта и кандидат на предварительном голосовании «Единой России» рассказал во время бизнес-завтрака с предпринимателями и бизнесменами.

Отвечая на вопрос о государственно-частном партнёрстве, Вячеслав Дамдинцурунов отметил, что в Бурятии уже есть результаты такого сотрудничества по линии спорта. Так, в селе Сотниково в рамках ГЧП был построен спортивный зал в виде борцовской юрты. Стоимость проекта – 42 миллиона рублей, из них 36 миллионов удалось получить из федерального бюджета по линии минспорта России. Однако сегодня поддержку ГЧП в федеральном министерстве убрали.

- Была хорошая инициатива, и мы будем её дальше продвигать: два года была отдельная строка по ГЧП в бюджете министерства спорта РФ, - отметил Вячеслав Дамдинцурунов. По его словам, эту поддержку нужно возвращать.

Ещё одна проблема состоит в том, что не все проекты, которые государство предлагает реализовывать по линии ГЧП, интересны предпринимателям.

- Мы заказываем, например, несколько стадионов при школах. И предпринимателю такие объекты не интересны. Мы провели конкурс по ГЧП, на него никто не заявился, - рассказал Вячеслав Дамдинцурунов. - Однако есть другие объекты, которые могут быть интересны предпринимателям. Это и футбольные крытые спортивные сооружения, и залы художественной гимнастики, и какие-то другие сооружения. Но пока у нас есть первоочередные зачади по строительству стадионов при школах.

По словам представителей «Опоры России», государственно-частное партнёрство имеет хороший потенциал именно в сфере спорта и оздоровления.

- Мы встречались во время одного во время одного из предыдущих бизнес-завтраков с участниками ГЧП и услышали, что проекты в сфере спорта в Бурятии – одни из самых лучших в России. На федеральном уровне больше поддерживают эти варианты, когда бизнес взаимодействует с властью в отрасли спорта, оздоровления, здорового образа жизни, - сообщила исполнительный директор бурятского регионального отделения «Опоры России» Татьяна Андреева.

В целом же по линии минспорта Бурятии идёт грантовая поддержка молодёжи и предпринимательства. В прошлом году, например, был реализован проект «Молодёжь – опора для бизнеса», когда предприниматели при поддержке министерства выезжали в районы и рассказывали юношам и девушкам о том, что такие бизнес и как его вести. И это не единственное направление грантовой поддержки молодёжи и предпринимательства.

- Есть более 10 различных грантовых направлений, они успешно реализуются. К сожалению, из-за пандемии были сокращены средства, но, я думаю, что в этом году мы отстоим и на следующий год вернём объёмы финансирования на реализацию социальных грантов, - заявил Вячеслав Дамдинцурунов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-3 по реализации мастер-планов
Власть, 18.08.2025
Также в лидерах рейтинга Сахалинская и Магаданская области
В Забайкалье разделили министерство образования и науки
Власть, 15.08.2025
Аналогично федеральной структуре, образованы министерство образования и министерство науки и профессионального образования
Глава Бурятии встретился с главой Минсельхоза России
Власть, 15.08.2025
У сельского хозяйства республики есть потенциал в развитии ипподромного дела
Мэр Улан-Удэ поручил ускорить земляные работы и благоустройство
Власть, 14.08.2025
«Население жалуется, что благоустройство не восстанавливается», - заявил Игорь Шутенков
Мэр Улан-Удэ: «Бригада заслужила эти ордена в боях»
Власть, 14.08.2025
Игорь Шутенков отозвался о награждении 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады
В Бурятии выбирают главу Муйского округа
Власть, 14.08.2025
На пост претендуют два кандидата
Глава Бурятии проверил благоустройство Саган-Нура
Власть, 14.08.2025
Здесь появились новый сквер, фонтан и жилой комплекс
В Бурятии детсад внедряет проект по патриотическому воспитанию
Власть, 13.08.2025
С проделанной работой ознакомился глава республики
Глава Бурятии осмотрел в Прибайкальском районе соцобъекты
Власть, 13.08.2025
Также он ответил на вопросы местных жителей
Экс-мэра Тулуна приговорили к пяти годам колонии
Власть, 12.08.2025
Юрия Кариха признали виновным сразу по нескольким статьям
В Бурятии назначили первого замминистра строительства
Власть, 12.08.2025
В Минстрое он трудится более шести лет
Глава Бурятии выехал с рабочим визитом в Прибайкальский район
Власть, 12.08.2025
Встреча с жителями пройдёт в райцентре
Новый генеральный консул Монголии в Улан-Удэ встретился с главой Бурятии
Власть, 11.08.2025
Цэрэндорж Ганхуяг вручил Алексею Цыденову копию консульской экзекватуры
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<