04 февраля

03 февраля

Популярное

Глава МВД по Бурятии вошёл в рейтинг самых влиятельных силовиков

Глава МВД по Бурятии вошёл в рейтинг самых влиятельных силовиков
Власть,  Фото:Сергей Тарасенко
В рейтинг включены представители МВД, прокуратуры, СК и ФСБ

Глава МВД по Бурятии Олег Кудинов попал в рейтинг 40 самых влиятельных региональных силовиков России. Рейтинг составил Telegram-канал «Честный детектив».

В списке оказались представители МВД, прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ из различных регионов. Министр внутренних дел по Бурятии Олег Кудинов расположился на 26-м месте среди 40. Отметим, на 24-й позиции оказался начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук.

Возглавил рейтинг заместитель Генерального прокурора Андрей Кикоть, на втором месте начальник ГУ МВД России Москве Олег Баранов, на третьем начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин.

Как сообщал «Байкал-Daily», этой весной Олега Кудинов второй раз наградили именным оружием. Награду вручили за «за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности по обеспечению правопорядка в Бурятии в 2020 году».

Справка:

Олег Кудинов родился 17 ноября 1958 года в Иркутске. Окончил пожарно-техническое училище МВД России и Иркутский государственный университет, позднее прошёл обучение в Академии управления МВД России.

Служил в Усть-Илимске, Братске, Иркутске на оперативных и руководящих должностях. Начал карьеру оперативником уголовного розыска в 1979 году, затем работал в различных подразделениях УВД Иркутской области и Восточно-Сибирского УВД на транспорте. В 1998-2000 годах возглавлял областное управление уголовного розыска.

Впоследствии был назначен на должность первого заместителя руководителя Западно-Сибирского УВД на транспорте, возглавлял городское, районное управления МВД России по Новосибирску и, впоследствии, УВД по Новосибирску.

В феврале 2013 года назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Иркутской области, начальником полиции.

С июня 2014 года исполнял обязанности министра внутренних дел по Бурятии.

31 декабря 2014 года указом президента РФ назначен министром внутренних дел по Бурятии.

Имеет государственные награды: медаль «За отличие в охране общественного порядка» и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени; ряд ведомственных наград, в том числе, нагрудный знак «Почётный сотрудник МВД», именное оружие.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите назначен заместитель мэра
Власть, 03.02.2026
Александр Захаров – выпускник ИГУ
В Агинском округе планируют увеличить число говорящих на бурятском языке
Власть, 02.02.2026
Власти округа обсудили итоги работы 2025 года и обозначили планы на 2026-й
Глава Бурятии заявил об активном внедрении мелиорации
Власть, 02.02.2026
Перед республикой поставлена задача увеличить площади мелиорируемых земель
Глава Бурятии уволил нового замминистра сельского хозяйства
Общество, 30.01.2026
Дмитрий Маляров проработал им всего четыре месяца
Вице-премьер РФ провёл совещание по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Власть, 29.01.2026
Участие в нём приняли главы Бурятии и Иркутской области
В Минстрое Бурятии назначен новый замминистра
Власть, 29.01.2026
Он возглавит комитет функционирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса
Экс-чиновник из Бурятии временно возглавил Курскую область
Общество, 28.01.2026
Чепик стал и. о. губернатора приграничного региона
В госучреждении Бурятии назначен новый руководитель
Власть, 28.01.2026
Им стал уроженец Мухоршибирского района
В Улан-Удэ обсудили преображение центра города
Власть, 27.01.2026
Обсуждение состоялось в рамках расширенного заседания коллегии администрации Советского района
Буддийская Сангха поблагодарила правительство России
Власть, 27.01.2026
Представитель Сангхи выступил на правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений
Улан-Удэ и Дархан подписали протокол о сотрудничестве
Власть, 27.01.2026
Впервые за последние годы между представительными органами двух стран подписан протокол
Курсанты программы «Муравьёв-Амурский» встретились с главой Бурятии
Власть, 27.01.2026
Также прошли встречи с замминистрами Минвостокразвития
Депутаты Госдумы от Бурятии не попали в «Индекс Чебурашности»
Власть, 26.01.2026
Странных инициатив, видимо, не выдвигали
Глава Бурятии рассказал коллегам об успехах республики
Власть, 25.01.2026

На «Январских слушаниях» у полпреда Трутнева

^