25 февраля

24 февраля

Популярное

В Ангарске появилась электронная приёмная президента России

Власть, 
В Ангарске открылась электронная приемная главы государства. Задать ему вопрос или рассказать о проблеме может любой

Вход в систему только после сканирования паспорта. Это не обычный терминал, а настоящая электронная приёмная президента России. Аппарат недавно установили в здании администрации Ангарского муниципального образования.

- Если человек хочет отправить голосовое сообщение, вот стоит микрофон. Для выхода на видеосвязь видеокамера установлена. Чтобы набрать с клавиатуры сообщение, есть клавиатура, если отправить уже написанное на бумаге, есть специальный приём формата А4, либо с флешки есть специальные USB-порты, можно в электронном виде, - говорит начальник отдела технических и системных средств управления информационных технологий местной администрации Александр Михеев.

Ангарчанин Сергей Потапов стал первым, кто при помощи современных средств связи решил написать Дмитрию Медведеву. Он отправил письмо с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась на предприятии, где Сергей работает.

- Два года назад было создано параллельно нашему предприятию такое же профильное предприятие по ремонту и содержанию дорог, всё имущество нашего предприятия было передано в ведение того предприятия. По сути, нас лишили возможности выполнять свою деятельность, - говорит житель Сергей Потапов.

Пока ответа Сергей Потапов не получил, но надежды не теряет. Электронное или обычное письмо должно прийти максимум через месяц после обращения.

По условию, обращение не должно быть больше 10-ти страниц. А видеосвязь проходит в режиме реального времени с полномочным представителем президента. Правда, для этого необходимо предварительно записаться через этот же терминал, сообщает ГТРК «Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
Режим повышенной готовности введут из-за отсутствия ледовой переправы на Ольхон
Власть, 24.02.2026
Он будет действовать на территории Ольхонского района
В военном госпитале Бурятии чествовали защитников Отечества
Власть, 24.02.2026
Участие в мероприятии приняли глава республики и Герой России
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа
Власть, 24.02.2026
Алексей Цыденов: «Мы единый народ, где бы мы ни жили, и нам надо быть вместе»
Мэр Улан-Удэ в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Власть, 20.02.2026
Игорь Шутенков: «Низкий вам поклон за ваше неравнодушие»
Глава Бурятии рассказал о преимуществах вузов республики
Власть, 19.02.2026
Также он упомянул о строительстве кампуса международного уровня «Байкал»
Монголия и Россия продолжат межпарламентское сотрудничество
Власть, 13.02.2026
Валентину Матвиенко наградили «Полярной звездой»
Монголия предложила России совместно строить железную дорогу
Власть, 12.02.2026
Предложение касается проекта строительства железнодорожной линии Багахангай – Долина Хушиг
В районе Бурятии представили нового замглавы
Власть, 12.02.2026
Он займётся решением инфраструктурных задач
Улан-Удэ примет международный форум креативных индустрий
Власть, 12.02.2026
Алексей Цыденов: «Для Бурятии и всего Дальнего Востока развитие креативных индустрий – это стратегический выбор»
^