31 декабря

30 декабря

Популярное

Пост первого замминистра здравоохранения Бурятии станет вакантным

Пост первого замминистра здравоохранения Бурятии станет вакантным
Власть, 
Наталья Бухольцева находится в отпуске с последующим увольнением

Первый замминистра здравоохранения Бурятии Наталья Бухольцева уходит с поста. Информацию «Байкал-Daily» подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

В минздраве уточнили, что сейчас Наталья Бухольцева находится в ежегодном отпуске с последующим увольнением по личному заявлению.

Первым об увольнении Бухольцевой сообщил телеграм-канал «Тунка». По сведения этого канала, в дальнейшем Бухольцева займёт пост главного врача городской больницы №4.

Официально эту информацию пока не подтверждают.

- Дальнейшее место трудоустройства Натальи Андреевны не сообщается, - прокомментировали в минздраве.

Наталья Бухольцева была назначена первым заместителем министра здравоохранения Бурятии летом 2018 года. До этого она трудилась главврачом поликлиники №6. 

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал в больнице № 4 в Улан-Удэ разразился в конце апреля. Тогда стало известно, что 10 сотрудников медучреждения заразились коронавирусом. Некоторые имели симптомы, но скрыли это – диагноз подтвердился на контрольном тестировании. Глава Бурятии Алексей Цыденов «за грубое нарушение санитарно-эпидемиологических требований в условиях карантина» потребовал увольнения главного врача больницы Тамары Бидагаевой. 

Главврач больницы Тамара Бидагаева была уволена. Исполняющим обязанности назначена её заместитель Лариса Шабаева. 

Из-за этого инцидента тогда было принято решение вернуть жёсткие ограничительные меры, вроде запрета на работу парикмахерских или закрытия магазинов стройматериалов. «Хотели, наоборот, разжать тиски, а сейчас снова зажмём», - заявил глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Позже появилась петиция к главе Бурятии в защиту Тамары Бидагаевой.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^