Внеочередная сессия состоится ради закона о патентном налогообложении
28 ноября состоится внеочередная сессия Народного Хурала Бурятии. Её инициировал глава Бурятии Алексей Цыденов.
14 ноября в адрес Хурала поступило письмо от главы с предложением созвать внеочередную сессию. Связано это с необходимостью приведения регионального налогового законодательства в соответствие с федеральным законом. В сентябре 2019 года были внесены поправки в первую и вторую части Налогового кодекса России.
- Федеральный закон установил новые права субъектов РФ по специальному налоговому режиму по патентной системе налогообложения, - пояснил замминистра экономики Владимир Смолин. – В соответствие с Налоговым кодексом, изменения федерального законодательства влекут за собой изменения на региональном уровне. Законодательство о налогах вступает в силу не ранее одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода, который начинается с 1 января 2020 года. Чтобы налогоплательщики могли воспользоваться новой патентной системой налогообложения закон надо принять до 1 декабря этого года.
Заседание внеочередной сессии начнётся в 14 часов.
Алексей Цыденов инициировал внеочередную сессию Хурала

Власть,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Власть, 23.03.2023
Глава государства провёл встречу с руководителем фракции «ЕР» в Госдуме Владимиром Васильевым

Власть, 22.03.2023
Много надежд возлагается на мастер-план, официальный старт которому будет дан в сентябре 2023 года

Власть, 21.03.2023
Это коснулось учащихся Иволгинской, Сотниковской, Гурульбинской и Нижне-Иволгинской средних школ