26 декабря

25 декабря

Популярное

Выборы главы Кабанского район Бурятии были опротестованы в день инаугурации

Власть, 
Сергей Саватеев официально вступил в должность главы Кабанского района Бурятии. В то же время, «Байкал-Daily» уже сообщал, что результаты этих выборов были опротестованы

14 декабря в зале администрации Кабанского района состоялось торжественное вступление в должность Сергея Савватева.

Церемонию посвящения в главы предполагает устав Кабанского района, он же оговаривает, что днём вступления в должность является принятие присяги.

Новый глава района произнес текст присяги: «Я, Савватеев Сергей Витальевич, вступая в должность главы муниципального образования «Кабанский район», торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей муниципального района».

Однако, в этот же день другим кандидатом на должность главы Алексеем Сокольниковым подано заявление в суд о нарушениях на прошедших выборах. По результатам выборов он проиграл всего 230 голосов и считает, что итоги выборов были сфальсифицированы.

15-16-го декабря на основании решения суда судебные приставы в присутствии понятых арестовывали печати и документы строгой отчетности участковых избирательных комиссий для судебного разбирательства, сообщает «Кабанск-Инфо».

Как пояснили «Байкал-Daily» в избиркоме Бурятии, вчера состоялось судебное разбирательство по этому делу. Следующее заседание состоится 12-го января. В изибркоме подчеркнули, что Сергей Савватев официально вступил новую должность. Вопрос о том, сохранит ли он её или нет, будет зависеть от решения суда, который должен признать законность или незаконность выборов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^