Президент Бурятии побывал в Свято-Вознесенской церкви Улан-Удэ. По информации пресс-службы президента и правительства Республики Бурятия, Вячеслав Наговицын обсудил с епископом Савватием перспективы становления и развития епархии
Вячеслав Наговицын с супругой приехали в храм 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери. Свято-Вознесенский храм – один из старейших в республике, в ноябре планируется отметить его двухсотлетие. К юбилею Правительство Бурятии выделило на его реконструкцию 4 млн. рублей. Епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий рассказал Президенту о ходе ремонтных работ.
Также Вячеслав Наговицын и епископ Савватий рассмотрели другие возможные виды помощи, которую государство может оказать церкви.
Епископ Улан-Удэнский и Бурятский сердечно поздравил Президента республики с праздником и поблагодарил за деятельное участие в делах епархии.
За год аппетиты депутатов ещё сильнее выросли
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
Одна из них пройдёт сегодня
Юрий Трутнев посетит ряд объектов
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма
Руководить районом пока будет его прежний зам
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Её стаж работы в отрасли культуры - 14 лет
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
Должность занял бывший руководитель районной администрации
Ранее он работал в разных строительных организациях
Ограничения не коснутся Монголии