05 апреля

Популярное

Депутат Народного Хурала Бурятии назвал закон о бесплатном лесе «вредным»

Власть, 
Работа 25-й сессия Народного Хурала продолжается. До первого перерырва депутаты рассмотрели ещё несколько законопроектов, вносящих технические поправки. Изменения были внесены в законы «Об особо охраняемых природных территориях» и «Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте»

Не без возражений были приняты изменения в закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд».

- Зациклились на лесных ресурсах. В районах идёт активная вырубка леса, местные жители жалуются. Этот закон, в конце концов, приведёт к тому, что леса вокруг наших населённых пунктов не останется, - заявил депутат Владимир Гейдебрехт.

По его словам, бесплатное выделение в больших масштабах трёхсот кубометров леса для строительства жилья является «поводом для коррупции невиданных масштабах»

- Всё пытаюсь понять, какой результат от этого закона на два года? – задался Владимир Гейдебрехт вопросом.

Он также призвал подсчитать с большой точностью количество построенного жилья и выделенной древесины, а после сравнить, совпадают ли цифры.

- Он вредный по сути, закон, вредный, - заявил Гейдебрехт.

Больше желающих выступить против закона о бесплатном выделении нуждающимся леса не нашлось. Законопроект был принят большинством голосов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
^