21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

Депутат Народного Хурала Бурятии усомнился в эффективности принятых поправок, касающихся госуслуг

Власть, 
 Соответствующие поправки в закон о государственных и муниципальных услугах принят сегодня, восьмого декабря, на 25-й сессии Народного Хурала

Согласно им, устанавливается запрет на отказ в предоставлении услуги по причине неполучения документов и информации, получаемых из разных ведомств. Также планируется, что закон устранит препятствия получению госуслуг при назначении государственных пособий и оказании государственной социальной помощи, проведении землеустройства и образования земельных участков, при кадастровом учёте объектов недвижимости и регистрации прав на них, при приватизации государственного и муниципального имущества и в других сферах деятельности.

- Законопроект призван облегчить получение гражданами государственных и муниципальных услуг, создавая полноценные условия для реализации принципа одного окна при предоставлении услуг, - сообщил заместитель председателя комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Анатолий Коренев.

В свою очередь, депутаты отметили необходимость закона, но усомнились в эффективности его применения.

- Будет ли закон действительно работать? Я не верю, что он будет работать. Может быть, мы лишь так красиво наговорим? – задался вопросом Владимир Гейдебрехт.

В ответ Анатолий Коренев заверил, что закон обязан работать. Проект закона принят в первом чтении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
^