26 декабря

25 декабря

Популярное

В Бурятии внесены изменения в закон о государственных наградах

Власть, 
На 24-й сессии Народного Хурала Бурятии принят законопроект, вносящий изменения в закон о государственных наградах

Изменения коснутся наград, вручаемых артистам балета и цирка. Представивший проект председатель комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям Владимир Булдаев не уточнил, какие именно изменения вводятся.

Вопросов у депутатов к докладчику не возникло. Лишь депутат Игорь Бобков заявил, что «не может молчать» и попросил уделить ему пару минут.

- Я категорически недоволен положением, в котором находится Этнографический музей. Это просто крик души. С детьми туда приходить нельзя, потому что они просто могут заплакать. До слёз жалко смотреть на инвалидную собаку, которая едва передвигает передние лапы. И хочу обратить внимание, чтобы министерство культуры поехало туда и обратило внимание на это вопиющее безобразие, - заявил Игорь Бобков.

В ответ председатель Народного Хурала обратил внимание на необходимость соблюдения регламента. Регламентная группа также призвала не отклоняться от темы и не поднимать темы, не относящиеся непосредственно к повестке сессии.

Также депутаты приняли ещё несколько законопроектов. Все они носят технический характер.

В частности, в двух чтениях приняты законопроекты, вносящие изменения в закон «Об инновационной деятельности в Бурятии» и признавшие утратившей силу части закона «Об экологической экспертизе». Также был принят законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия в сфере охраны природных ресурсов».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^