31 марта

Популярное

В Бурятии экс-глава поселения присвоила 5 муниципальных квартир

В Бурятии экс-глава поселения присвоила 5 муниципальных квартир
Власть,  Фото:pixabay.com
Она передала их в собственность себе, родственникам и знакомым

Как выяснила прокурорская проверка, в 2014-2015 года в Заиграевском районе Бурятии глава сельского поселения злоупотребляла должностными полномочиями. Она незаконно произвела отчуждение пяти муниципальных квартир в свою собственность и собственность своих родственников и знакомых.

Муниципальному образованию причинён ущерб на сумму более 2,8 млн. рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в обеспечении жилым помещением и состоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

Уголовное дело рассмотрено Заиграевским районным судом. Бывшая глава сельского поселения признана виновной, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с функцией представителя власти на срок 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые заявления прокурора о взыскании с осуждённой суммы причинённого ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
^