30 марта

29 марта

Популярное

В Иволгинском районе Бурятии «Единая Россия» выдвинула ветерана КВН

Власть, 
Выборы главы в Иволге не теряют своей занятности и после снятия вопроса об их отмене. Партия власти для того, чтобы выбрать своего кандидата на главу, снова прибегает к процедуре праймериз. Один из участников праймериз — ветеран КВН

В список прймериз вошли, как и ожидалось, глава посёлка Иволгинск Виктор Очиров, из-за драки с которым лишился поста главы Александр Цыденов. Также в списке - Бимба Дымбрылов, заместитель руководителя Буравтодора. Его кандидатура на председателя районного исполкома партии «Единая Россия» была отвергнута сторонниками того же Цыденова. В праймериз участвует и глава посёлка Сотниково Ширап Гармаев, пользующийся популярностью у своих односельчан. Также за звание кандидата от правящей партии борются Жамсо Цыренжапов и Соелма Пронькинова.

Но среди этих, уже известных, людей есть новое имя. Шестым кандидатом стал 25-летний Сергей Брыков, хорошо известный молодёжи Улан-Удэ. В прошлом игрок КВН, он также был ведущим различных шоу в ночных клубах, на концертах и т.д. Сегодня, если верить его странице «Вконтакте», он аспирант Института природопользования БНЦ. Его помощником стал другой известный кавээнщик Чингис Болотов. Уже в первом туре праймериз, который проходил в Хурумше, Брыков занял третье место.

На данный момент в избиркоме зарегистрировался лишь один кандидат — бывший глава района Александр Цыденов. В августе этого года он был исключён из партии «Единая Россия», поэтому на выборы идёт в качестве самвыдвиженца. Прочие кандидаты зарегистрируются, видимо, уже после партийных праймериз, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^