17 Ноября

16 Ноября

Популярное

Кто побеждает на выборах в Народный Хурал Бурятии

Кто побеждает на выборах в Народный Хурал Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Dailу» представляет полную картину по всем округам и кандидатам

9 сентября в Бурятии прошли выборы в Народный Хурал шестого созыва. Парламент состоит из 66 депутатов: половина из них избирается по одномандатным округам, ещё 33 парламентария - по партийным спискам.

«Байкал-Dailу» провёл онлайн-трансляцию выборов.

Явка оказалась невысокой и составила чуть более 37%. По предварительным данным, «Единая Россия» набрала 41,19%, КПРФ – 25,95%, ЛДПР – 11,94%, «Справедливая Россия» - 9,41%, Коммунистическая партия социальной справедливости – 4,8%, Гражданская платформа – 2,6 %.

На одномандатных округах, предварительно, не обошлось без ряда сенсаций, вроде проигрышей экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, экс-зампреда правительства Иннокентия Егорова, улан-удэнского депутата Александра Барданова, победы Игоря Бобкова над лидером справороссов Иринчеем Матхановым, Дмитрия Дружинина из «ТГК-14» над Сергеем Мезениным, коммунистки Екатериной Цыреновой над вице-спикером Хурала Вячеславом Ирильдеевым или победы самовыдвиженца, корреспондента «Тивикома» Намсарая Намсараева. 

Отметим, данные ещё обновляются. К примеру, на 4 утра, был выигрыш Александра Стопичева и проигрыш Игоря Зубарева. По обновлённой информации на 7 утра, всё изменилось в обратную сторону.  

Итак, предварительные итоги голосования на 7 часов утра:

Округ 1. Тункинский и часть Окинского района

Николай Дашеев ( «Единая Россия»), заместитель руководителя администрации Тункинского района по развитию инфраструктуры – 49,43%

Вячеслав Цыдендоржиев, директор районного Культурно-досугового центра – 24,6% 

Андрей Кучумов (Коммунистическая партия социальной справедливости), заместитель председателя по безопасности товарищества собственников недвижимости «Полет» - 8,58%  

Сергей Петлёваный (ЛДПР), временно неработающий. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации в 2013 году – 7,85%

Аркадий Кирилов (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Агентство оценки собственности» - 2,24%

Округ 2. Закаменский район

Геннадий Доржиев (Единая Россия), гендиректор ООО «СмитИнвест», депутат Улан-Удэнского горсовета – 60,02%

Баир Очиров (КПРФ). председатель Совета депутатов МО СП «Улекчинское» - 24,3%

Цыдыпов Зоригто (Гражданская платформа), ООО «Инновация» - 8,85%

Округ 3. Джидинский район

Сергей Пашинский (Единая Россия), гендиректор ООО «Авто Дом», депутат Народного Хурала пятого созыва – 63,11%

Сергей Федосеев (КПРФ), учитель-тренер детско-юношеской спортивной школы – 28,81%

Дмитрий Шишмарёв (ЛДПР), студент БГУ - 3,47%

Округ 4. Часть Селенгинского района, в том числе Гусиноозёрск

Светлана Будаева (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по социальной политике – 65,02%

Денис Мордвин (КПРФ), гендиректор ООО «Медиа Сервис» - 24,84%

Округ 5. Части Селенгинского и Кяхтинского районов

Дашинимаев Солбон (ЕР), директор ООО «ДЕЛЬТА» - 68,13% 

Алексей Гонтов (ЛДПР), электрослесарь Гусиноозерской ГРЭС – 13,04%  

Мункуева Долгор, учитель Харганатской средней общеобразовательной школы им. Д. Д. Лубсанова – 13,02%

Округ 6. Часть Кяхтинского района

Цыремпилов Валерий (ЕР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва – 42,37%

Вамбуев Чингис (Справедливая Россия). Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии АО «Забайкальское горнорудное предприятие» - 33,1%

Нечаев Александр (ЛДПР), главный инженер МБУ «Городское хозяйство» - 17,7%

Округ 7. Часть Кабанского района

Дмитрий Швецов (ЕР), первый заместитель руководителя администрации Кабанского района – 37,18%

Александр Никонов (КПРФ), гендиректор ООО «Рубин» - 29,94% 

Коренев Александр (Справедливая Россия), заместитель генерального директора. ООО «Энцелад» - 12,78%  

Павел Бобров (ЛДПР), глава сельского поселения «Танхойское» - 11,41%

Сошнев Максим (Гражданская платформа), оперативный дежурный ЕДДС Центр хозяйственно-транспортного обслуживания администрации Кабанского района – 2,21%

Округ 8. Часть Кабанского района

Лилия Деева (ЕР), гендиректор ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» - 70,26%

Кочнев Валерий (ЛДПР), тренер-преподаватель Селенгинской детско-юношеской спортивной школы – 11,79%

Бальжанов Арсалан (Коммунистическая партия социальной справедливости), временно неработающий, окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления в 2001 году – 6,8%

Трифонова Ирина (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Талер» - 5,44%

Округ 9. Часть Иволгинского района (в том числе сельское поселение «Гильбиринское», Иволгинск, Нижняя Иволга, Оронгой, Сотниково)

Цыденов Александр, пенсионер. Окончил Академию управления МВД России в 2000 году – 39,85%

Александр Красовский (ЕР), гендиректор ООО «ТрансУголь» - 37,68%

Очирова Елена (КПРФ), педагог организатор Дома творчества «Форус» Советского района Улан-Удэ – 12,86%

Урбазаев Чингиз (ЛДПР). заместитель начальника центра обработки вызовов «Система-112» - 3,6%

Округ 10. Тарбагатайский и часть Заиграевского района

Анатолий Кушнарёв (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды – 53,01%

Елена Мясникова (КПРФ), глава сельского поселения «Шалутское» Тарбагатайского района – 22,09% 
 
Бурлаков Алексей, директор ООО «ЖКХ Онохой» - 10,18%

Дмитрий Долгов (ЛДПР), неработающий, депутат Совета депутатов МО СП «Шалутское» - 5,35%

Агильдин Александр (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель – 4,8%

Округ 11. Мухоршибирский район

Пётр Носков (ЕР), советник главы Бурятии, экс-зампред правительства – 36,88%

Зондуев Баир, директор ООО «Универсалэнергострой», депутат Совета депутатов Мухоршибирского района – 36,7%

Калашников Владимир (КПРФ), пенсионер. Окончил Новосибирскую высшую партийную школу в 1986 году – 17,08%

Русин Павел (ЛДПР), инженер Бурятского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» - 4,49%

Округ 12. Бичурский район

Савельев Александр (ЕР), генеральный директор ООО «Бичурский маслозавод» - 62,09%

Гасанова Ольга (КПРФ), учитель начальных классов Бичурской средней школы № 4 – 21,18%

Афанасьев Алексей, инженер по охране труда и пожарной безопасности ООО «Бичурский маслозавод» - 10,67%

Округ 13. Часть Октябрьского района Улан-Удэ (в том числе Сосновый Бор и Звёздный)

Лариса Крутиян (ЕР), исполнительный директор ООО «Бурятмяспром», депутат Народного Хурала пятого созыва – 40,59%

Ихиритов Алексей (КПРФ), заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «Спецавтотехника» - 26,22%

Татьяна Берлина (ЛДПР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва – 14,21%

Кушнарева Ирина (Справедливая Россия), заместитель директора частного образовательного образовательного учреждения «Учебно-методический центр «Триада» - 12,43%

Округ 14. Часть Октябрьского района

Цыренов Баир (КПРФ), мастер железнодорожного участка ОАО «Росичъ», депутат Народного Хурала пятого созыва – 37,46%

Сергей Бужинаев (ЕР), генеральный директор ООО «Ильинская слобода», депутат Народного Хурала пятого созыва – 36,16%

Димова Екатерина (ЛДПР), временно неработающая. Окончила ВСГТУ в 2009 году – 8,5%

Жанаев Алексей (Справедливая Россия), временно неработающий. Окончил БГУ в 2008 году – 6,6%

Егоров Денис, генеральный директор ООО «Диаманд» - 5%

Адалибишиев Цырен, индивидуальный предприниматель – 1,2%

Округ 15. Часть Октябрьского района

Матвей Баданов (ЕР), директор ООО «БИН», депутат Народного Хурала пятого созыва – 51,15%

Красовский Леонтий (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря – 22,01%

Фазульзянова Оксана (Справедливая Россия), младшая медицинская сестра Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера – 13,15%

Берлин Сергей (ЛДПР), техник 1 категории отделения телеграфно-телефонного центра узла связи войсковой части 58147, узел связи (штаба армии, Улан-Удэ) – 8,94%

Округ 16. Часть Октябрьского района (район парка «Юбилейный» и проспекта Строителей)

Татьяна Мантатова (ЕР), гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Ариг Ус» - 53,89%

Гомбоева Оюна (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря – 33,37%

Сапкинов Баир (Справедливая Россия), безработный. Окончил профессиональный лицей №7 в Улан-Удэ в 2006 году – 7,38%

Округ 17. Часть Октябрьского района 

Вахрамеев Иннокентий (КПРФ), главный инженер по строительству ООО «ТЕХСЕРВИС» - 47,04%

Барданов Александр (ЕР), руководитель ООО «Байкал Далай», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 32,37%

Пузырьков Александр (ЛДПР), системный администратор Нотариальной палаты Бурятии – 8,86%

Иванов Анатолий (Гражданская платформа), пенсионер, окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи в 1981 году – 6,21%

Округ 18. Часть Советского района

Андреян Зыбынов (ЕР), председатель правления ООО «ТАН», депутат Народного Хурала пятого созыва – 46,67%

Багадаев Алексей (КПРФ), индивидуальный предприниматель – 33,72%

Басаев Сергей (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель, журналист – 13,74%

Округ 19 (улус Хойтобэе Иволгинского района и часть Советского района Улан-Удэ – Тулунжа, Солдатский, Аэропорт, Заречный)

Игорь Бобков (ЕР), гендиректор ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация» - 43,79% 
 
Иринчей Матханов (Справедливая Россия), советник генерального директора ООО «Байкал-Плаза» - 26,88%

Обогоев Дмитрий (КПРФ), временно не работающий, окончил Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2012 году – 24,84%

Округ 20. Часть Советского района (центр города, в том числе Виадук, а также Стеклозавод, Вагжанова, Дивизионная)

Степанов Михаил (ЕР), гендиректор ООО «Бурятпромресурс», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 39,44%

Айдаев Геннадий, пенсионер, бывший мэр города – 27,98%

Цыренова Марина (Справедливая Россия), доцент кафедры всеобщей и отечественной истории БГУ – 11,76%

Данчинов Петр (КПРФ), временно неработающий, окончил Бурятский государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова в 1992 году – 6,27%

Евгений Буянин (ЛДПР), директор по развитию ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» - 5,52%

Батодалай Багдаев (Коммунистическая партия социальной справедливости), генеральный директор ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» - 4,1%

Цыренов Нима, генеральный директор ООО «МВ-Групп» - 1,8%

Округ 21. Часть Железнодорожного района (в том числе Шишковка и Лысая гора)

Намсараев Намсарай, ведущий корреспондент телекомпании «Тивиком» - 28,5%

Сергей Дроздов (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам – 23,92%

Чернинов Вячеслав (Трудовая партия России), гендиректор ООО «Илалта» - 16,47%

Марков Владимир (КПРФ), пенсионер, окончил Свердловский юридический институт в 1972 году - 15,15%

Владимир Михайлов (ЛДПР), замдиректора ООО «Охранное агентство «ЛИДЕР» - 6,05%

Иванов Григорий (Справедливая Россия), ведущий специалист службы безопасности по филиалу «Бурятэнерго» департамента безопасности исполнительного аппарата – 4,19%

Округ 22. Часть Железнодорожного района

Цыренова Екатерина (КПРФ), пенсионер депутат Народного Хурала пятого созыва – 40,31%

Ирильдеев Вячеслав (ЕР), заместитель председателя Народного Хурала – 37,84%

Коренев Анатолий (Справедливая Россия), пенсионер – 14,55%

Округ 23. Часть Железнодорожного района (в том числе Аршан и Орешкова)

Цыбиков Батор (ЕР), исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Административное и финансовое право» юридического факультета института экономики и права, депутат Народного Хурала пятого созыва – 47,63%

Малышенко Виктор (КПРФ), заместитель председателя комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы – 34,43%

Цыренов Зоригто (Справедливая Россия), домохозяин – 7,47%

Малышенко Андрей, домохозяин – 3,97%

Округ 24. Часть Железнодорожного района (Зелёный, часть Загорска и Верхней Берёзовки)

Михаил Гергенов (ЕР), гендиректор ООО «СЕМЬЯ+», депутат Народного Хурала пятого созыва – 66,49%

Беспалов Дмитрий (Справедливая Россия), начальник отдела перспективного развития ООО «Энком», депутат Улан-Удэнского городского совета – 14,35%

Чехов Эрдэм (ЛДПР), пенсионер – 13,25%

Округ 25. Часть Железнодорожного района (посёлок Восточный)

Игорь Марковец (ЕР), директор спортивной школы №18 «Золотой Дракон», депутат Народного Хурала пятого созыва – 54,31%

Ткачев Василий (КПРФ), пенсионер. Окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище им. 50 летия ВЛКСМ в 1980 году – 23,05%

Калашников Александр (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Бурятэнергосервис», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 9,19%

Власов Никита (ЛДПР), помощник машиниста тепловоза – 8,41%

Округ 26. Часть Заиграевского района 

Ячменёв Виктор (Справедливая Россия), директор ООО «Пилосервис» - 45,94% 

Стопичев Александр (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по социальной политике – 38,52%

Радов Валерий (ЛДПР), заместитель генерального директора ООО «Нанохит» - 9,05%

Округ 27. Часть Прибайкальского района 

Дружинин Дмитрий, директор «Улан-Удэнский энергетический комплекс» - филиал ПАО «ТГК-14» - 36,56%

Мезенин Сергей (ЕР), заместитель директора по обеспечению безопасности образовательного процесса, организации взаимодействия с социальными партнерами Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева, депутат Народного Хурала пятого созыва – 37,04%

Иванченко Эдуард (Справедливая Россия), заместитель начальника службы безопасности по охране ООО «Бурятмяспром» - 17,78%

Попов Александр (ЛДПР), охранник ООО «Частное охранное агентство «Защита» - 6,23%

Округ 28. Часть Хоринского, Кижингинского и Заиграевского районов

Баир Жамбалов (ЕР), заместитель руководителя администрации главы Бурятии по вопросам территориального развития - председатель комитета территориального развития – 79,04%

Геннадий Машанов (КПРФ), пенсионер, окончил Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 1979 году, депутат Совета депутатов Хоринского района – 13,65%

Красовский Сергей (Коммунистическая партия социальной справедливости), контролёр ООО «РТС «Титан» - 4,31%

Округ 29. Часть Еравнинского и Кижингинского районов

Доржиев Цырен-Даши (ЕР), председатель Народного Хурала – 45,29%

Гуробазаров Баян, заместитель председателя комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды – 40,91%

Суворов Дмитрий, консультант министерства экономики Бурятии – 10,09%

Округ 30. Баргузинский район 

Игорь Зубарев (ЕР), заместитель директора по реализации и развитию услуг аппарата управления филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», депутат Народного Хурала пятого созыва – 49,54% 

Гармаева Светлана (Справедливая Россия), ООО Аптека «РИТМ» - 42,75%
    
Антонина Лоскутникова (Коммунистическая партия социальной справедливости), индивидуальный предприниматель – 3,19%

Округ 31. Баунтовский и Курумканский районы 

Гармаев Баир (Справедливая Россия), заместитель председателя комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку – 44,77%

Хурхесов Андрей (КПРФ), генеральный директор ООО «Сигнал+» - 33,48%

Занданов Бальжинима (ЕР), специалист по обеспечению деятельности районного Совета депутатов Курумканского района – 9,96%

Шагжиев Вячеслав, временно неработающий. Окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры в 1993 году – 2,41%

Округ 32. Муйский и Северо-Байкальский районы

Лудупова Евгения (ЕР), главный врач Республиканской клинической больницы имени Семашко – 46,75%

Егоров Иннокентий, пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва, бывший первый зампред правительства Бурятии – 26,31%

Стрекаловский Алексей (КПРФ), электромонтер 6 разряда «Ростелекома», депутат Совета депутатов МО СП «Байкальское эвенкийское» третьего созыва – 13,98%

Голюк Олег (ЛДПР), руководитель администрации посёлка Нижнеангарск – 8,4%

Округ 33. Северобайкальск

Бухольцева Оксана (Справедливая Россия), директор средней школы №11, депутат Народного Хурала пятого созыва – 44,1%

Дамбаев Виталий (КПРФ), заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла ООО «Артель Старателей «Сининда-1» - 25,2%

Андрей Михалев (ЕР), директор Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий – 22,45%





























Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle

Читают сейчас

Глава Бурятии – Путину: «Сами себе завидуем»
Власть, 17.11.2018
Алексей Цыденов выступил на совещании по лекарственному обеспечению россиян, которое провёл президент России
В Бурятии хотят увеличить возраст продажи алкоголя до 21 года
Власть, 16.11.2018
Данную инициативу поддерживала Вероника Скворцова
Алексей Цыденов работает на заседании Госсовета России
Власть, 16.11.2018
Чтобы участвовать в обсуждении системы лекарственного обеспечения в стране, глава Бурятии провёл сутки в пути
Мэрия Улан-Удэ закупит деликатную туалетную бумагу премиум-класса
Власть, 16.11.2018
На закупку полотенец, бумаги и салфеток потратят почти полмиллиона рублей
Госдума смягчает наказание за лайки и репосты
Власть, 16.11.2018
Если поправки примут, уголовная ответственность будет наступать, только если нарушение совершено более одного раза в течение года
Какие решения принял Алексей Цыденов после поездки в Баунтовский район
Власть, 15.11.2018
В одной из школ района произведут капитальный ремонт
В Бурятии усилят антикоррупционное просвещение
Власть, 14.11.2018
В правительстве состоялся обучающий семинар по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции
Глава Бурятии работает в Баунтовском районе
Власть, 14.11.2018
Алексей Цыденов посетит инвестиционный объект деревопереработки
Какие перспективы для Бурятии от перехода в ДФО
Власть, 14.11.2018
В республике тема перевода в ДФО остаётся самой актуальной
Глава Бурятии хочет вернуть прямые выборы мэра в Улан-Удэ
Власть, 14.11.2018
Должность сити-менеджера хотят упразднить
Глава Бурятии: «Работа регоператора по сбору мусора вызывает большие опасения»
Власть, 13.11.2018
Республика поделена на 3 зоны деятельности регионального оператора
«Единая Россия» назначила куратора выборов в горсовет Улан-Удэ
Власть, 13.11.2018
В 2019 году в Улан-Удэ пройдут прямые выборы мэра
Борислав Таро
Борислав Таро
Борислав Таро, художник. Интернет-галерея - https://borislav.in.gallerix.ru/
07.10.2018
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
27.09.2018
Александра Мяханова
Александра Мяханова
Доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ
20.09.2018
Борислав Таро
Борислав Таро
Борислав Таро, художник. Интернет-галерея - https://borislav.in.gallerix.ru/
13.07.2018
Ямпил Багша
Ямпил Багша
Доктор буддийской философии, мастер тибетской медицины
11.07.2018
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
27.06.2018
Загрузка...
^