19 декабря

18 декабря

Популярное

Владимир Пучков в Улан-Удэ озвучил результаты проверок ТРЦ

Владимир Пучков в Улан-Удэ озвучил результаты проверок ТРЦ
Власть,  Фото:pixabay.com
Глава МЧС отметил, что в каждом втором торгово-развлекательном комплексе найдены очень серёзные нарушения

- МЧС России совместно с прокуратурой и общественными организациями проверили практически все торгово-развлекательные центры, кинотеатры и места массового отдыха детей. Выяснилось, что каждое второе из них имеет очень серьезные нарушения, - заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Владимир Пучков отметил, что большинство объектов были построены с явными нарушениями и отступлениями, были допущено серьёзные просчёты при их эксплуатации.

- С 1 мая мы проводим тактико-строевые учения и занятия на всех объектах по всей стране. Цель - ещё раз проверить руководителей и администрации учреждений на выполнение комплекса действий по защите жизни и здоровья посетителей. А также проверим все технические и технологические системы, системы раннего обнаружения возгораний и дымоудаления, эвакуационные выходы, - пояснил он.

- Мы заинтересованы, чтобы там был постоянный и жёсткий порядок. Не только когда комиссия пришла, проверила и всё вернулось на исходную, - сообщил Владимир Пучков.

Он призвал всех граждан принимать активное участие, направляя в главное управление МЧС нарушения и недостатки не только объектов с массовым пребыванием людей, но и жилья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
^