30 марта

29 марта

Популярное

Депутаты Иволгинского района Бурятии проголосовали за сити-менеджера

Власть, 
Сегодня в Иволгинском районе Бурятии сессия районного совета депутатов приняла решение отменить прямые выборы главы района. Из 14 проголосовавших депутатов 12 выступили за внесение изменений в устав района, которые по примеру Улан-Удэ и Селенгинского района создадут в администрации должность сити-менеджера

Как сообщает «Вечерний Улан-Удэ – Неделя», по окончании голосования присутствовавший на сессии начальник отдела по реформированию местного самоуправления и организации муниципальной службы администрации президента и правительства Бурятии Борис Бородин поздравил депутатов с принятым решением, отметив, что «администрация президента и правительства РБ в лице Петра Носкова одобряет и поддерживает это решение».

Напомним, кресло главы Иволгинского района стало вакантным после снятия с должности Александра Цыденова, замешанного в громком скандале с дракой в кафе «Жили-Были». Наблюдатели утверждали, что таким образом последний пытается вновь вернуться к власти, но уже в качестве сити-менеджера. Однако на публичных слушаниях по внесению изменений в устав района Александр Цыденов высказал свое отрицательное отношение по данному вопросу, сообщает ИА «БайкалМедиаКонсалтинг».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^