23 декабря

Популярное

Наговицын: «Оценку моего труда публично сделал президент России»

Наговицын: «Оценку моего труда публично сделал президент России»
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля, архив
Экс-глава Бурятии прокомментировал открытое письмо с требованием не пускать его в Совет Федерации

Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын прокомментировал изданию открытое письмо бывших спикеров республиканского парламента Александра Лубсанова и Михаила Семенова и бывшего же депутата Верховного Совета Российской Федерации Николая Кондакова, названных в СМИ «аксакалами бурятской политики», сообщает «МК в Бурятии».

В письме, адресованном Алексею Цыденову, «аксакалы» отговаривали избранного главу Бурятии от назначения Вячеслава Наговицына членом Совета Федерации от исполнительных органов власти РБ. Среди причин, авторы обращения к главе указали на отсутствие позитивных результатов в развитии экономики региона и даже ухудшение ситуации в период руководства Вячеслава Наговицына Бурятией с 2007 по 2017 годы.

- Оценку моего труда публично сделал президент России Владимир Путин. Из 15 регионов России, где в 2017 году проходили выборы губернаторов, президент пригласил только пятерых уходящих глав. И я также присутствовал на той встрече, - сказал Вячеслав Наговицын «МК» в Бурятии».

Вспоминая ту встречу в Кремле, экс-глава отметил, что президент России «поблагодарил нас за работу и выразил уверенность, что наш потенциал может быть и дальше использован для развития наших регионов и страны в целом».

- А в конце встречи Владимир Путин представил нас к государственным наградам. Для меня это самое авторитетное и, уверен, самое объективное мнение. Обсуждать другие мнения мне кажется некорректным, - подытожил Вячеслав Наговицын.

Напомним, для назначения члена Совета Федерации от главы Бурятии Алексей Цыденов представил в избирком Бурятии три кандидатуры: Вячеслава Наговицына, Иринчея Матханова и Татьяну Мантатову, нынешнего члена Совета Федерации России.

Как сообщал «Байкал-Daily», встреча Вячеслава Наговицына и ещё четырёх ушедших в отставку глав регионов с Владимиром Путиным состоялась в феврале, спустя 10 дней после увольнения.

Сам Наговицын уже заявлял, что готов «приносить пользу стране и Бурятии» в случае, если ему предложат новую государственную должность.

В июле экс-глава Бурятии дал большое интервью, в котором рассказал, как живёт после отставки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
^