Депутат Государственной думы Дмитрий Белик предложил создать в каждом регионе общественные комиссии по контролю над возмещением по ОСАГО, чтобы избежать починки машин «кувалдой и напильником»
Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО перед денежной выплатой. По словам Белика, автовладельцы переживают из-за нового закона, сообщает РИА
Новости.
- Люди обеспокоены где, кем и как будут чиниться их автомобили. Именно поэтому должны быть созданы общественные комиссии из автовладельцев, которые лично будут осматривать автосервисы на предмет нормального ремонта автомобилей, — сказал Белик.
По его мнению, нужно продумать чёткую схему наказания страховых компаний за заключение договоров с недобросовестным автомастерскими.
- Страховщики могут найти шайку автослесарей, которые возьмутся чинить машину с помощью напильника и кувалды. А это недопустимо, — отметил депутат.
Лучшие инициативы озвучат на итоговом форуме
Республика стала одним из лидеров по реализации ключевых показателей госпрограмм
Также они ознакомились с опытом патриотического воспитания в республике
Решение суда не удалось обжаловать
За это его полномочия были прекращены
Об этом он рассказал в социальных сетях
Они пожаловались ему на опасную дорогу, а он скопировал решение суда из другого региона
Планируется внести 58 изменений
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Им стал уроженец Могочи
Станислав Тэлин вышел на пенсию
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В стране собираются ввести законодательные ограничения