29 марта

Популярное

Алексей Цыденов: «Не знаю, чем занимается представительство Бурятии в Монголии»

Алексей Цыденов: «Не знаю, чем занимается представительство Бурятии в Монголии»
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов раскритиковал работу представительства Бурятии в Монгольской Народной Республике

- Представительство (Бурятии - прим. ред.) в Монголии... Не знаю, вообще, чем оно занимается, - заявил руководитель республики.

Заявление прозвучало на расширенной встрече с бизнесменами Бурятии, прошедшей в минувшую пятницу, сообщает БМК.

По мнению Алексея Цыденова, одной из основных задач представительства - продвижение товаров и услуг республиканских товаропроизводителей на внешние рынки, но существуют более эффективные способы это сделать:

- Эффективнее работать через тогрпредства - у них и статус выше, и аппарат соответствующий, и процессы отлажены, - считает и.о. главы Бурятии.

Известно, что предшественник Цыденова Вячеслав Наговицын придерживался прямо противоположного мнения. Ещё в январе он выносил предложение открыть представительство Бурятии в Китайской Народной Республике «для продвижения товаров Бурятии на китайский рынок».

Бюджет представительства Бурятии в Монголии на 2017 год заложен в размере 7,3 млн рублей, а руководитель представительства Сергей Будажапов находится в ранге министра республиканского правительства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^