10 декабря

09 декабря

Популярное

Артур Парфенчиков создал новый пост замглавы Карелии лично для Чепика

Артур Парфенчиков создал новый пост замглавы Карелии лично для Чепика
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Он охарактеризовал Александра Чепика как «эффективного руководителя», что «видно на развитии туризма в Бурятии»

И.о.главы Карелии, экс-главный судебный пристав России Артур Парфенчиков прокомментировал назначение Александра Чепика. Как сообщал «Байкал-Daily», экс-зампред правительства Бурятии с 1 марта работает в Карелии на должности заместителя главы по стратегическому развитию.

По словам Артура Парфенчикова, Александра Чепика он знает как «эффективного руководителя, что подтверждается и позитивными результатами развития экономики Республики Бурятия в последние годы, в том числе и в такой важной отрасли, как туризм».

- Привлекло также то, что до многолетней работы в правительстве Бурятии, Чепик успешно занимался бизнесом в серьёзных компаниях, в том числе и на международном уровне. Это крайне полезный опыт в формировании позитивной и комфортной для бизнеса инвестиционной политики, - добавил он.

Выяснилось, что пост заместителя по стратегическому развитию для правительства Карелии новый.

- В настоящее время перед республикой стоит задача ускоренного развития. Для этого очень важно обеспечить глубокий анализ текущей ситуации, определить стратегические приоритеты развития экономики, формирования максимально сбалансированной бюджетной политики, создать привлекательный инвестиционный климат. Уже сейчас определены широкие планы и задачи, достигнуты договорённости о целом ряде инвестпроектов. Безусловно, надо продолжать работу над ранее принятыми программами, в том числе внося в них корректировки. Все это привело меня к мысли о необходимости учреждения должности своего заместителя по вопросам стратегического развития, - заявил и.о.главы Карелии.

Как сообщал «Байкал-Daily», об уходе Чепика из правительства Бурятии было объявлено за день до назначения в Карелию. Об этом стало известно утром 28 февраля на планёрном совещании у и.о.главы Бурятии Алексея Цыденова. Сам Чепик обещал не «терять связь» с Бурятией, которая за 10 лет работы стала для него родной.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
^