03 апреля

Популярное

Вопрос по сити-менджеру должен решиться на ближайшей сессии горсовета Улан-Удэ

Власть, 
Вопрос об изменениях в Уставе города будет рассмотрен в самое ближайшее время, сообщил сегодня на специальной пресс-конференции по итогам работы за квартал председатель горсовета Улан-Удэ Александр Голков

- Мы вынесем этот вопрос об изменениях в Устав на очередную сессию, - заявил Александр Голков.

Как сообщил председатель городского совета депутатов, вопрос о ряде изменений в Уставе Улан-Удэ уже достаточно проработан и практически решен.

- В течение первого квартала продолжилась работа по внесению изменений в Устав города. Было проведено четыре заседания. На этих заседаниях было рассмотрено порядка 38 поправок.

Объяснил Александр Голков и то, почему вопрос по сити-менеджеру не затрагивался на прошедшей недавно сессии. Напомним, что предварительно сообщалось, что горсовет должен был рассмотреть вопрос об изменениях 31-го марта.

- 20-го марта президент России уже подписал закон, который внес изменения в избирательное законодательство. Нам был нужен тайм-аут, полмесяца, чтобы привести в соответствие. Кроме того, у нас поступило предложение прокуратуры о внесении изменений в положения, связанные с муниципальным контролем. Там всего лишь надо внести изменения в два или три слова. Поэтому мы планомерно проведем еще два заседания комиссии по Уставу. Если члены комиссии проголосуют за эти поправки, то в самое ближайшее время мы вынесем вопрос на сессию. Какой бы там антураж вокруг этого не был, на сегодня в 42-х субъектах такое решение было принято. В 17-ти субъектах это решение примут в самое ближайшее время. Мы были одними из самых первых, кто мог этот вопрос решить. Но мы пошли к привлечению широкой общественности, всех политических партий. В составе комиссии по Уставу находятся члены всех политических партий. И все, между прочим, поддержали изменения в Уставе. Поэтому отдельные мнения, думаю, не стоит выдавать за мнения политических партий, - заявил Александр Голков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
^