20 декабря

19 декабря

Популярное

В Бурятии сокращение штатов должно коснуться всех чиновников

Власть, 
В понедельник на планерном совещании у президента Бурятии Вячеслава Наговицына обсуждена проблема сокращения штатов

В конце 2010 года штаты сотрудников в органах исполнительной власти республики должны сократиться минимум на пять процентов, а за три года в целом на 20 процентов. Штат должен уменьшиться и в муниципалитетах, и в других органах власти.

В республике реализуется послание президента РФ о бюджетной политике. 24-мя исполнительными органами государственной власти, финансируемыми из республиканского бюджета, к первому февраля уже приняты меры по сокращению численности. Среди них министерства, администрация президента и правительства РБ и т.д.

Агентства и службы со штатом меньше десяти человек пока не сокращались, однако их это тоже коснется, сообщил глава администрации президента и правительства Бурятии Петр Носков.

Вячеслав Наговицын поручил направить письма с рекомендациями о сокращении в Народный Хурал РБ, избирком, Конституционный суд и т.д.

- Всех хочу попросить отнестись с пониманием: мы будем информировать о том, как происходит сокращение. Если не будет выполняться, будем писать, кто конкретно это саботирует, - сказал Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
^