24 декабря

Популярное

Горсовет Улан-Удэ принял профицитный бюджет на 2011 год

Власть, 
Сегодня состоялась очередная 28-ая сессия депутатов городского совета Улан-Удэ

Одним из первых вопросов, который обсудили городские депутаты стал бюджет города на будущий год и на плановый период 2012-13 годов. Параметры бюджет сообщил присутствующим заместитель мэра – председатель городского комитета по финансам Александр Аюшеев.

Общий объем доходов в 2011 году составит 4 миллиарда 777 миллионов рублей, объем расходов – 4 миллиарда 678 миллионов рублей. Таким образом, бюджет города на будущий год признан профицитным с остатком примерно в 99 миллионов рублей.

Профицит будет наблюдаться и в плановом бюджете на 2012-13 годы. Так, в 2012 году объемы доходов составят 4 миллиарда 499 миллионов, расходы – 4 миллиарда 476 миллионов рублей (профицит 22 миллиона). В 2013 году профицит тоже будет около 22 миллионов. Однако Александр Аюшеев тут же объяснил, что излишка денег у столицы Бурятии не будет. Весь профицит уйдет на погашение муниципальных долгов – за кредиты, полученные на строительство дорог, развязки, решение коммунальных проблем. Такие расчеты позволили Александру Аюшеву заявить:

- Проект бюджета жесткий, но реалистичный.

Представители контрольно-счетной палаты города заявили, что с будущего года это ведомство совместно с депутатами горсовета намерено ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств.

Как сообщила глава контрольно-счетной палаты Ольга Генералова, будут проверены целевое использование средств бюджета, выделенных на организацию питания детей, внешкольное образование, развитие физкультуры. Проверке подвергнется строительство и реконструкцию дорожной сети в Улан-Удэ, развитие отдаленных микрорайонов. Причем, проверяться будет не только использование, но и эффективность работы.

- Будет проанализировано качество, - заявила Ольга Генералова.

Бюджет города принят большинством голосов депутатов.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
^