31 марта

30 марта

Популярное

Правительство Бурятии пригрозило властям Улан-Удэ внешним управлением

Власть, 
Резкое замечание в адрес городских властей высказал сегодня на публичных слушаниях в Народном Хурале исполняющий обязанности председателя правительства республики Иннокентий Егоров 

- У города, к сожалению, не наблюдается рачительное отношение к своему бюджету, - заявил Иннокентий Егоров. – Поэтому я призываю город – смотрите за бюджетом! С ним надо разобраться, пока, не дай бог, не выпросите внешнее управление… Чего бы никому не хотелось. Особенно муниципальному образованию.

- К сожалению, у нас есть такие муниципальные образования, которые абсолютно не умеют работать с бюджетом, - продолжил и.о. председателя правительства. – Долговых обязательств у них очень много. Северобайкальский район к ним относится, Заиграевский, Закаменск. Очень плохо они выходы находят. Поэтому давайте работать вместе.

Эти резкие слова прозвучали в ответ на очередное пожелание города о передаче муниципалитету налогового сбора по транспорту.

- Если мы отдадим транспортный налог муниципалитету, то город 70 процентов получит – так сложилось по системе ГИБДД. И некоторые районы тогда вообще с нулем останутся – такие как Окинский, Баунтовский и так далее…Поэтому все должно быть обусловлено и просчитано.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
^