Жителям столицы Бурятии предлагают присоединиться к экологической акции, которую организовывает автономная некоммерческая организация (АНО) «Событие». Она состоится в ближайшую пятницу, 30 мая, на набережной Селенги около ТРЦ «Пионер» в Улан-Удэ. Неравнодушные горожане будут убирать там мусор.
- Мы можем сделать так, чтобы главный приток Байкала встретил лето в чистоте и с уважением к себе. Более 70% всей воды в озере пополняет именно Селенга. Поэтому наша ответственность за него начинается здесь, в Улан-Удэ, – рассказал руководитель АНО Чингис Болотов.
Уборка стартует в 14:00. Записаться на неё можно, связавшись с организаторами в Telegram по номеру 89148476370.
- Наши намерения крепки, справедливы и правильны, поэтому акция состоится в любую погоду. Присоединяйтесь к нам и внесите свой вклад в сохранение природы, – добавил общественник.
Возрастное ограничение – 6+