31 марта

Популярное

Улан-Удэ вошел в число лидеров по компьютерному пиратству среди сибирских городов

Улан-Удэ вошел в число лидеров по компьютерному пиратству среди сибирских городов
Общество, 
Компания Microsoft подвела итоги очередной волны программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице в регионах России. В Сибирском федеральном округе проверки прошли в Новосибирске, Томске, Абакане, Братске, Норильске, Омске, Иркутске и Улан-Удэ

Как выяснилось в ходе проверки, около 22 процентов из почти трех тысяч проверенных торговых точек в 75 городах России в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение. Предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в девяти процентах торговых точек.

Наибольший уровень пиратства в СФО зафиксирован в Братске, Омске и Улан-Удэ. В Омске, который в феврале 2010 года показал снижение количества предложений нелегального программного обеспечения, последние проверки продемонстрировали повторное увеличение количества «пиратских» точек до 30 процентов.

Отмечено, что еще недавно одним из «лидеров» по частоте предложений установки нелицензионного программного обеспечения прямо в магазине была Чита. Но к данному моменту этот показатель радикально изменился – ни в одном магазине Читы не предложили установить пиратское программное обеспечение. Новосибирск, Иркутск, Томск продолжают демонстрировать устойчивое снижение уровня пиратства, сообщает «Агентство информационных сообщений».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
^