24 декабря

23 декабря

Популярное

Салют Победы в Бурятии: «Настоящее издевательство»

Салют Победы в Бурятии: «Настоящее издевательство»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Полным провалом» и «издевательством» назвали улан-удэнцы праздничный салют, посвященный 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

- Это настоящее издевательство над народом, победившем в Великой войне. Надеюсь, что наши уважаемые ветераны не видели этого. Как все те усилия, которые были приложены для организации праздника, все эти многомесячные разговоры и подготовка привели к такому грандиозному «пшику»? - заявила одна из зрительниц Юлия.

Сегодня на набережной Улан-Удэ к десяти вечера собралось несколько тысяч человек, желавших посмотреть праздничный салют. Многие ждали салюта на мосту и возле своих домов. Как неоднократно обещали представители российской армии и оргкомитета «Победа», впервые за последние годы должен был быть произведен праздничный салют из артиллерийских орудий. Шесть специальных установок включали в себя три артиллерийских, которые выпустят 300 снарядов на высоту 300 метров и три шумовых установки – для эффекта.

Организаторы заверяли, что находиться рядом – на набережной - совсем необязательно, так как высота, на которой должны были взрываться снаряды, позволила бы увидеть салют с любой точки города.

Вместо обещанного необычного зрелища горожане увидели то, что назвали обычным любительским салютом - несколько залпов зелено-красного цвета и четыре-пять ярко-белых взрыва.

- Я не понимаю, что произошло. Обещали что-то необычное, а получилось как всегда. Даже еще хуже – этот фейерверк не идет ни в какое сравнение с тем, что обычно устраивается в Улан-Удэ, скажем, на День города. Ощущение, что это небольшой салют для свадьбы или такой любительский салют на Новый год, ну вы представляете, такой домашний вариант, который можно купить у уличных торговцев рублей за 200, - заявил зритель Дмитрий.

После двухцветных зелено-красных вспышек на небе оставались темные дымовые пятна, вызвавшие немало шуток со стороны собравшихся. Паузы между залпами длительностью в несколько секунд зрители заполняли обсуждением увиденного. Редкие ободрительные высвисты объяснялись, по словам свистевших, тем, что сегодня – праздник, но никак не относились к самому фейерверку.

Собравшиеся немного приободрились, когда двухцветные залпы дополнились белыми всполохами. Но продолжения не последовало, вместо этого сотрудники ДПС начали торопить зрителей с уходом. Покидающие набережную улан-удэнцы громко выражали свое недовольство.

- Это настоящий позор для Улан-Удэ, - прокомментировал один из зрителей.

- Вот это даже красивее, чем салют, - сказал глава семейства, указывая на ленту горящих стоп-сигналами машин на подъеме к проспекту Победы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
В Улан-Удэ в новогодние праздники объявят режим тишины
Общество, 24.12.2025
В городе почти на две недели запретят ремонт сетей
У снежных барсов в Бурятии появились «паспорта»
Общество, 24.12.2025
В республике их можно пересчитать по пальцам
Возле больницы в районе Бурятии разрослась помойка
Общество, 24.12.2025
Она образовалась там «стараниями» местных жителей
‎В Бурятии сельчанин 100 часов отрабатывал езду без прав
Общество, 24.12.2025
Лишенец не мог водить авто полтора года
^