Кабанским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ)
Следствием установлено, что в мае 2009 года несовершеннолетние распивали спиртное в доме одного из них. Вернувшаяся домой пожилая женщина стала ругать внука и выгнала его приятеля из дома. В ответ на это внук ударил женщину вазой по голове, от чего потерпевшая упала на пол. После этого злоумышленник вернул своего приятеля домой, где они вместе нанесли по телу потерпевшей множество ударов кухонными ножами. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Днём -17, -22
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
На нём присваиваются звания мастера спорта
Они пройдут с 14 февраля по 7 марта
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
Оно состоится в это воскресенье
В Чите состоялась встреча делегации из Монголии с военнослужащими края
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ