19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на месяц закроют ещё три дороги

В Улан-Удэ на месяц закроют ещё три дороги
Общество,  Фото:trafjam.ru
Вслед за печальным опытом перекрытия улицы Трубачеева до конца августа в Улан-Удэ закроют в разное время шесть участков дорог. Участки на трёх улицах перекроют на месяц

В Улан-Удэ продолжается ремонтная кампания ТГК-14. До первого сентября им необходимо отработать 8,8 километров сетей на 56 участках (два из них – внеплановые). На сегодня проделана почти половина работ – 43%, освоено порядка 40 миллионов рублей. Десять участков общей протяжённостью 5 километров находятся в работе. «Всё в графике, замечаний и проблем нет», - заявил сегодня на брифинге зампредседателя комитета городского хозяйства Николай Попов.

При ремонте шести участков горожанам придётся столкнуться с перекрытием трасс. К примеру, с 10 июля проводится ремонт в районе улиц Заиграевская и Балдынова, здесь полностью закрыто движение по улице Балдынова. Автомобилистам предлагают объездные пути по маршруту Заиграевская – Столичная, и обратно. Дорогу, согласно графику, откроют 17 июля.

Подвергнутся ремонту сети по улице Шмидта.

- На улице Шмидта работы должны начаться сегодня, и продлиться до 18 июля, с ограничением движения по ½ проезжей части, - сообщил начальник отдела управления транспорта и связи Михаил Игумнов. – Дорога будет закрыта непосредственно в месте ремонта, то есть не по всей улице.

Самым проблемным участком, по признанию городских чиновников, становится участок по улице Бабушкина. Ремонтные работы там стартуют 16 июля. 18 июля в 20 часов, как сообщал «Байкал-Daily», будет закрыта проезжая часть; её откроют после 24 часов 20 июля.

- Здесь будет увеличен диаметр трубопровода, - пояснил Николай Попов. – Эти работы выполняются для того, чтобы улучшить качество теплоснабжения участка от улицы Трубачеева до Терешковой.

В этом районе находится более 100 жилых домов, и 30 объектов социальной сферы. В прошлом году его жильцы жаловались на некачественные параметры.

- На этих объектах циркуляция воды была не такая, как нужно. В связи с этим были жалобы на перепады температур, - уточнил он.

Как известно, закрыт будет не весь проезд, а половина – та, что идёт в центр города. Заменяемый участок находится ближе к центру, между остановкой «Геологическая» и мостом. Таким образом, перекрёсток будет открыт, и водители смогут свернуть на объездные пути.

- С центра до 40 кварталов необходимо будет проезжать с центра либо через проспект Автомобилистов, либо через улицу Трубачеева, либо через Солнечную, также по Трубачеева. С 100 кварталов – по улице Бабушкина надо будет выходить на Терешковой, или раньше перестраиваться на улицы Медицинская, Больничная, с выходом на Зои Космодемьянской и так далее, - сообщил Михаил Игумнов.

Отметим, что трамвай своё движение сохранит в обе стороны. Будет закрыта непосредственно асфальтированная часть.

Вместе с тем, ТГК-14 подала заявки на месячный ремонт сразу трёх улиц. С 10 июля по 10 августа закрыт проезд между домами с улицы Борсоева на улицу Смолина. Работы проводятся в районе дома № 23 по улице Борсоева.

Завтра, 15 июля, начнутся ремонтные работы по улице Дарханская, их также планируют проводить в течение месяца - до 15 августа. Во время этих работ будет закрыто движение в сторону улицы Жердева с Ключевской, объезжать нужно будет по улице Сахьянова.

- Эта информация предварительная, на основании заявки ТГК-14, необходимо согласование времени и подписание схемы организации движения, ограждения, - уточнил представитель управления транспорта.

Кроме того, планируется закрытие улицы Спартака, с полным закрытием движения, с 1 по 31 августа. Там подъезд к домам будет осуществляться в районе улицы Зои Космодемьянской. Здесь, пояснили на брифинге, большая протяжённость трубы, вкупе с небольшим местом для производства работ – вывоз, подвоз грунта, ограниченность техники. Дорожники пообещали «оптимизировать всё», как это было на улице Трубачеева.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^