29 апреля

28 апреля

Популярное

Съёмочная группа Никиты Михалкова завершила визит в Бурятию

Общество, 
Три дня в районах республики работала съёмочная группа известного кинорежиссера Никиты Михалкова. Для проекта под рабочим названием «Своя земля» московские кинематографисты сняли сюжеты о бурятских фермерах

Съемочная группа Никиты Михалкова, прибыв в Бурятию, сразу же встретилась с главой республики. Вячеслав Наговицын выразил благодарность в том, что они всколыхнули ситуацию, рассказали и показали о российской глубинке в первом проекте Михалкова «Чужая земля». А теперь во второй серии удостоили вниманием бурятских фермеров, которые несмотря ни на что развиваются успешно.


- Вот увидите, им ничего не нужно, они говорят, не мешайте нам, у нас все нормально, мы развиваемся, но вот даете денег – хорошо, не будете давать - мы все равно будем развиваться, примерно так говорят, и да, на самом деле люди многие увидят этот фильм, молодежь особенно, - говорит глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Творческий коллектив Никиты Михалкова сегодня работает над продолжением фильма о российской земле, о людях, которые живут и трудятся на ней. Если в первой части показали заброшенные сёла и деревни, во второй - решили рассказать, что в нашей стране не всё так плохо.

- Рейтинг первой серии показал, что зритель действительно соскучился по настоящим проблемам, а не по вымышленным, по настоящим, скажу гипербанальную фразу, по настоящим героям, вот по таким людям, в которых труд и подвиг каждый день, - пояснила Ольга Любимова, автор сценария проекта Н.Михалкова «Своя земля».

Из всех регионов России съемочная группа Никиты Михалкова выбрала именно Бурятию, где фермерское движение развивается особняком.

- Состояние фермерства нашей республики все-таки отличается, я бы сказал, очень сильно от других регионов, у нас не такое одиночное, фрагментарное такое явление, это достаточно масштабное явление, о чем я пытаюсь этим людям, которые снимают этот фильм сказать, - сообщил Баир Бальжиров, председатель Ассоциации фермеров Бурятии.

Героями будущего фильма по рабочим названием «Своя земля» стали фермеры из Амгаланты Хоринского района, семья Жамбалдоржиевых, также гости побывали в Кижинге у Согто Цыдыпова, в Бичуре у Афанасевых и Олейниковых. Впечатления остались после посещения юрточного комплекса «Степной кочевник» в Заиграевском районе, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
^