25 апреля

24 апреля

Популярное

Велопробег соединит три славянских народа водой Байкала

Общество, 
Велопутешественник, участник экологического движения «Сибиряк» Алексей Орловорганизовал на собственные средства одиночный велопробег «Соединение трех славянских народов водой Байкала. Киев. Минск. Москва»

Цель пробега – помирить Россию и Украину.

Старт начался с города Шадринска Курганской области 12 апреля. Идея провести такой пробег, по словам путешественника, родилась год назад в Поморье, на родине Михаила Ломоносова.

- Моя задача - доехать до Севастополя и соединить там своеобразным ритуалом воду из трёх источников. Во мне течёт кровь трёх братских народов — русских, белорусов и украинцев. Мне не безразлично, что сегодня происходит в Украине, - рассказал Орлов. - Первыми, кто меня встретил в Саратовской области, оказались цыгане из Пугачева. Мы очень хорошо пообщались. Так получилось, что на Саратовщине я встретил и своего давнего знакомого, бауманца. Буквально вчера я ночевал в лесу и даже с клещами смог договориться, чтобы они не трогали меня. Надо учиться жить в мире друг с другом, уметь договариваться. И вода в этом имеет большое значение: человек на 80% состоит из воды, как все мы помним. Нельзя терять свои корни, связь с землей.

Орлову энергетически помогает вода из Байкала, а также многочисленные родники. Родниками, со слов путешественника-философа, можно не только лечить, но и воспитывать, в первую очередь – детей, сообщает газета «Суть».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^