Вчера Улан-Удэ встретил участников автопробега в честь 65-й годовщины Победы, проходящий по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Москва – Брест – Москва»
В нем участвует легендарная машина военных и послевоенных лет – «полуторка», ЗИС-5, 1942 года выпуска. Этот автомобиль использовался в боевых действиях на Дальнем Востоке, на нем подвозили боеприпасы и вывозили раненых. Примечательно, что и восстановили полуторку сами ветераны, собрав на Курилах, в местах боевых действий, узлы и агрегаты.
В городе-герое Бресте похоронены несколько десятков уроженцев Бурятии, погибшие в боях за город. Туда участники автопробега доставят землю с малой родины. В свою очередь, участники автопробега привезли дар камчатских пограничников и ветеранов – гильзу с землей, где шли когда-то бои.
На проспекте Победы возле танка на пьедестале была развернута полевая кухня, и каждый мог попробовать вкус фронтовой солдатской каши, сообщает пресс-служба БРО партия «Единая Россия».
Днём -15, -20
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
Было отловлено 3 особи
Он появится на территории Слободы
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики
В честь юбилейной даты была установлена памятная доска
Среди её учеников – лётчик-космонавт Рукавишников
В республике объявили старт приёма заявок на ежегодную премию «Признание-2025»
Хурал провели за окончание СВО
Участие в церемонии приняли Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев