23 марта

22 марта

Популярное

Бурятия готовится к росту тарифов на электроэнергию

Бурятия готовится к росту тарифов на электроэнергию
Общество, 

С первого января 2011 года в Бурятии ожидается рост тарифов на электроэнергию. Именно с этого времени продажа электроэнергии на оптовом рынке будет осуществляться по свободным, нерегулируемым ценам. Об этом сегодня на совещании заявил зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик

По его словам, Бурятия ведет работу с правительством России, федеральной службой по тарифам для смягчения последствий. Однако он отметил, что необходимо, в первую очередь, говорить об энергосбережении и энергоэффективности - в настоящее время в Бурятии идет разработка соответствующей республиканской целевой программы. Ожидается снижение энергопотребления примерно в два раза, минимум на 30-40 процентов, подчеркнул Александр Чепик.

Аналогичные программы должны разработать и предприятия Бурятии. Если малый бизнес уже делает шаги по энергосбережению, то крупные предприятия еще не задумывались об этом.

Александр Чепик привел в пример свою прошлую предпринимательскую деятельность: внедрение такой программы на трех его заводах позволило в пять раз увеличить объемы производства, не увеличивая затраты на электроэнергию.

По мнению Александра Чепика, основная цель правительства Бурятии – определить баланс между требованиями энергетиков и населения республики, и не допустить перекосов ни в ту, ни в другую сторону.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут лучших каллиграфов
Общество, 23.03.2026
Конкурс проводится впервые
В вузе Бурятии презентовали ассоциацию выпускников
Общество, 23.03.2026
На встрече избран председатель совета нового сообщества
В Бурятии возрождают полив сенокосов наледью
Общество, 23.03.2026
Орошение защитит сено от возможной засухи
На озеро Бурятии вернулись лебеди
Общество, 23.03.2026
Их прилёт заметили на прошлой неделе
В заказнике Забайкалья организовали подкормку для диких животных
Общество, 23.03.2026
Им подготовили соль, берёзовые веники и сено
На Ольхоне срочно закроют ледовую переправу
Общество, 23.03.2026
По ней нельзя будет ездить с завтрашнего дня
В аэропорту Иркутска задержали на 10 часов рейс до Петербурга
Общество, 23.03.2026

Соблюдение прав пассажиров контролирует прокуратура

В Бурятии состоится чемпионат «Абилимпикс»
Общество, 23.03.2026
Участие могут принять ветераны СВО
Улан-удэнец подобрал на улице раненую ворону
Общество, 23.03.2026
У птицы оказалось повреждено крыло
Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью
Общество, 23.03.2026
Часть горожан просто мечтают о ничегонеделании, а другие считают это тунеядством
^