08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

Бурятия готовится к росту тарифов на электроэнергию

Бурятия готовится к росту тарифов на электроэнергию
Общество, 

С первого января 2011 года в Бурятии ожидается рост тарифов на электроэнергию. Именно с этого времени продажа электроэнергии на оптовом рынке будет осуществляться по свободным, нерегулируемым ценам. Об этом сегодня на совещании заявил зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик

По его словам, Бурятия ведет работу с правительством России, федеральной службой по тарифам для смягчения последствий. Однако он отметил, что необходимо, в первую очередь, говорить об энергосбережении и энергоэффективности - в настоящее время в Бурятии идет разработка соответствующей республиканской целевой программы. Ожидается снижение энергопотребления примерно в два раза, минимум на 30-40 процентов, подчеркнул Александр Чепик.

Аналогичные программы должны разработать и предприятия Бурятии. Если малый бизнес уже делает шаги по энергосбережению, то крупные предприятия еще не задумывались об этом.

Александр Чепик привел в пример свою прошлую предпринимательскую деятельность: внедрение такой программы на трех его заводах позволило в пять раз увеличить объемы производства, не увеличивая затраты на электроэнергию.

По мнению Александра Чепика, основная цель правительства Бурятии – определить баланс между требованиями энергетиков и населения республики, и не допустить перекосов ни в ту, ни в другую сторону.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии школьники встретились с участником СВО
Общество, 08.02.2026
Для них устроили патриотический приём
Жителей Бурятии попросили не лезть зимой на лёд водоёмов
Общество, 08.02.2026
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
На Ольхоне ловят опасные машины с туристами
Общество, 08.02.2026
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
^