В военных гарнизонах общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, для обеспечения правопорядка сформированы и функционируют три подразделения военной полиции в городах Улан-Удэ, Кяхта и поселке Сосновый бор
Основными задачами военной полиции является обеспечение правопорядка, воинской дисциплины, защита жизни и здоровья, прав и свобод военнослужащих и лиц гражданского персонала. Для выполнения своих функций сотрудники военной полиции наделены правом применять физическую силу и специальные средства, такие как травматический пистолет «Оса», свето-шумовые гранаты, резиновые дубинки и наручники.
Во всех соединениях и воинских частях дислоцированных в Бурятии размещены объявления с номерами телефонов органов военной полиции, по которым военнослужащий, либо его родственники могут в любое время позвонить и сообщить, о каком либо происшествии.
Телефоны доверия 8-924-356-29-25; и телефоны дежурных служб военной полиции в Улан-Удэ 8(3012)43-76-29, Кяхте 8(3014)29-32-94, п.Сосновый бор 8(3012)28-67-87.
В задачи военной полиции, помимо борьбы с неуставными отношениями, также входит охрана режимных объектов и сопровождение воинских грузов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Спектакль покажет победитель фестиваля «Алтан баг»
Победители получат призы чемпионки Х зимних Олимпийских игр
Его проведут в нацпарке республики
Работы проведут в Бичуре и Малом Куналее
Соревноваться будут спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата
4 и 5 марта на территории города пройдёт командно-штабное учение
За их интересы выступил известный парламентарий
Её исследования и анализы соответствуют самым строгим международным стандартам качества
Также был проведён городской турнир по традиционным играм народов Бурятии
Капитальный ремонт запланирован на протяжённых участках
Спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях
Проект проводят старшеклассники
Приём будет проводиться в других местах
Турнир проходил в Москве
Число присвоений званий может удвоиться в юбилейные года